“Dame met papegaai”. Een beeldje van meerkleurig kunststof, uitgegeven bij Capodimonte.
Giuseppe Armani

“Dame au perroquet”. Statuette polychrome éditée par Capodimonte. Signée.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2709160068.
Category: Kunststof.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 80 / 100

  • #417

    Een paar decoratieve kippen van witgepatineerd kunststof.

    Paire de poules décoratives en plastique blanc.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #684
    Vladimir Shinkarev
    Period: °1954

    “Eenzame danser”. Gravure. Gesigneerd, getiteld “

    ” en genummerd 1/10 buiten de plaat.

    “Danser seul”. Gravure. Signée, intitulée “ ” et numérotée 1/10 hors planche.
    Dim. 18 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #827

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #95
    Christaulin Aurelias Posivici

    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #654

    Porte-pinceau en porcelaine de Chine polychrome à décor d’un oiseau et des pommes grenats. Marque sous la base.
    Dim. b: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #700

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Monogram en 1962.

    “Fleurs”. Huile sur toile. Signée. Monogramme et 1962.
    Dim. 68 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #32

    Twee boeken: - “Flandria. Ambassadeur van Antwerpen”. Freddy Michiels. Ed. Artus. Brussel, 2008. - “Sleepboten”. J. G. Jansen. Ed. De Alk. Alkmaar, 1990.

    Deux livres: - “Flandria. Ambassadeur van Antwerpen”. Freddy Michiels. Ed. Artus. Bruxelles, 2008. - “Sleepboten”. J. G. Jansen. Ed. De Alk. Alkmaar, 1990.
    Estimate: € 25 / 35
  • #521

    Lampadaire à base d’une défense sculpté décorée de personnages. Travail congolais.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #656

    Een eikenhouten eettafel met dertien stoelen, bekleed met groen imitatieleder.

    Table réfectoire en chêne accompagnée de treize chaises recouvertes de simili.
    Estimate: € 200 / 300
  • #225
    China

    Dim. 12,20 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #565

    Buffet à deux corps en chêne sculpté, le haut ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. h: 223 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #154
    Pierre Hendrix
    Period: 1913-1995

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Village” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #323
    Ch. Helmrich, Ostende

    Pendule en régule doré et albâtre. Surmontée d’un chevalier à cheval. Dégât.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00