“Dame met parasol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. de Bruyd

Dame à l'ombrelle. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 2501220274.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 80 / 120

  • #363

    Deux boîtes à couvercle en porcelaine japonaise multicolore. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 14 & 9 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #549

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #532

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #206

    Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.
    Dim. 58 x 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #623

    Une coupe design en cristal incolore et mauve. Très petit éclat à la base.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193
    Mobili Colombo

    Buffet laqué à quatre portes à panneaux et décoré de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.
    Dim. 90 x 244 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #198

    Een houten wandelstok met een olifantenhoofd als handvat.

    Une canne en bois avec une tête d'éléphant en guise de manche.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #117
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé vert. Marqué du Val Saint Lambert.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #449

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #2
    Panamarenko

    Een gesigneerde foto.

    Une photo signée.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #670

    Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #441

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00