“Dame met parasol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. de Bruyd

Dame à l'ombrelle. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 2501220274.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 80 / 120

  • #205
    Lalique, France

    Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #53
    Weimarer Porzellanmanufaktur

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt à décor doré. Marqués en bas.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #285

    Deux chopes à bière avec couvercles en étain, l'une en porcelaine française et l'autre en faïence de Bruxelles.
    Estimate: € 55 / 75
  • #462
    C. L. Gavre

    Portrait d'élève . Huile sur carton. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #506

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 359 x 251 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #321

    Un plateau en métal peint à la main avec une scène de pêche hollandaise d'après Koekkoek.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    J. Koesemans

    “Berger avec des moutons”. Huile sur toile. Signée et datée '37
    Dim. 36 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #90

    Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden bolletjes en slot van twee kleuren goud.

    Un collier de perles avec des perles en or jaune 18 carats et un fermoir en or bicolore.
    Dim. 27,15 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #8

    Een paar kandelaars van meerkleurig Frans aardewerk.

    Une paire de bougeoirs multicolores en faïence française.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #37
    Goebel, Germany

    Kammersänger. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. N° 131.
    Estimate: € 30 / 50
  • #305

    Boîte en forme de tortue avec une tête mobile. 19ème siècle. Les jambes recollées.
    Dim. 16 x 45 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #602
    Gaston Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Schuur nabij Gent”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Grange près de Gand. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00