“Dame met parasol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. de Bruyd

Dame à l'ombrelle. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 2501220274.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 80 / 120

  • #472

    “Composition constructiviste”. Huile sur toile. École russe.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #424
    Utagawa Kunisada II
    Period: 1823 - 1880

    Une gravure sur bois japonaise de la série “Verscheiden bezigheden voor jonge dames”. Signée et datée 1869.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #297

    Een vaas van kleurloos kristal met geslepen ribmotief.

    Vase en cristal clair avec motif côtelé taillé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #642

    Vase en porcelaine de Canton. Décor de dragons dorés sur le col, de personnages et d'oiseaux sur la panse. Fissure du col à la panse.
    Dim. 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #680

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #622
    Hilde Van de Walle

    “Composition”. Collage sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #133

    Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.
    Dim. 12 à 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #410

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 2,87 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #466

    Buffet en placage à cinq portes et cinq tiroirs avec table assortie.
    Estimate: € 60 / 100
  • #238
    Christofle, Paris

    Service à café trois pièces en métal argenté sur plateau assorti de la collection Malmaison.
    Estimate: € 250 / 350
  • #80

    Een parelarmband met gouden slot en bolletjes.

    Un bracelet en perles avec fermoir et boules en or.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #65
    Maioliche Deruta

    Coupe en faïence multicolore à anses en forme de feuille d'acanthe et ornée d'un décor multicolore et doré. Marquée en bas.
    Dim. 44 x 20 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00