Other lots in this auction
-
#204Florent N. CrabeelsPeriod: 1829 - 1896“Wei met Koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chemin aux vaches. Huile sur toile. Signeé.No longer availableDim. 34 x 45 cmEstimate: € 120 / 140 -
#352“Jockeys”. Doek. Gesigneerd.
“Jockeys”. Toile. Signée.No longer availableDim. 21 x 26 cmEstimate: € 80 / 100 -
#422Een handgeschilderd miniatuur op porselein. XIXe eeuw.
Miniature peinte à la main sur porcelaine. XIXème siècle.No longer availableDim. 12 x 9 cmEstimate: € 100 / 120 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#133Acht diverse rechthoekige porseleinen menustaanders. Sommige ongedecoreerd, andere met een sober bloemenmotief. Enkele met onduidelijke merken en/of genummerd, ééntje van Royal Derby.
Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.No longer availableDim. 12 à 17 cmEstimate: € 160 / 200 -
#361Een paar vaasjes van geel glas met blauwe swirl.
Une paire de vases en verre jaune avec un tourbillon bleu.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#232Dirk Bols“Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 200 / 280 -
#556Een paar bijzettafeltjes met goudgepatineerde palmvormige voet en met ronde glazen bladen.
Paire de tables d'appoint avec piétement en forme de palmier patinés or et plateaux ronds en verre.No longer availableDim. Ø 60 cmEstimate: € 340 / 360 -
#266Een eikenhouten naaitafeltje met gebeeldhouwde poten en front, versierd met een portret, bloemenguirlandes en strikken. Onderaan een lade en met een geslepen spiegeltje in het deksel.
Table à couture en chêne avec pieds et façade sculptés, à décor d'un portrait, de guirlandes florales et de nœuds. Un tiroir dans le bas et un miroir taillé dans le couvercle.No longer availableDim. 97 x 70 x 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#214“Schepen bij woelige zee”. Olieverf op paneel naar François Musin. Apocrief gesigneerd
“Navires dans une mer agitée”. Huile sur panneau d'après François Musin. Signature apocryphe.No longer availableDim. 42 x 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#140Een paar 18 K wit en geelgouden trouwringen.
Une paire d'alliances en or blanc et jaune 18 carats.No longer availableDim. 16,19 gEstimate: € 500 / 600 -
#281Art deco beeld van twee bronzen maanvissen op marmeren voetstuk.
Sculpture Art Déco de deux poissons-anges en bronze sur un socle en marbre.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 55 / 65

