”Dames”. Aquarelle et fusain sur papier. Porte le monogramme ‘PvdH’.
Dim. 29 x 19 cm
SKU: 1012190509.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #509
Estimate: € 100 / 200

  • #41

    Een Liebig Chromo-album.

    Un album de chromos Liebig.
    Estimate: € 20 / 30
  • #613

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met blauw op wit decor van pioenen en vogels.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de pivoines et d’oiseaux.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #585

    “Vrouw met harp”. Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.

    “Harpiste”. Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #155

    Een art deco platina ring bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Bague art deco en platine sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 8,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #152
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #163

    Een paar bronzen waterdragers.

    Une paire de porteurs d’eau en bronze.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #346

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine nouée main.
    Estimate: € 30 / 50
  • #57

    Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #368
    I.M. Hummel

    Une garniture de crèche de Noël en cristal dans quatre boîtes d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #599

    Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.

    Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #487

    “Moderne kunst zien en begrijpen”. Gottlieb Leinz. Ed. Atrium. Weert, 1987.

    Estimate: € 32 / 36
  • #120

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 5,18 ct.
    Dim. 18,99 g
    Estimate: € 2800 / 3000

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00