”Dames”. Aquarelle et fusain sur papier. Porte le monogramme ‘PvdH’.
Dim. 29 x 19 cm
SKU: 1012190509.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #509
Estimate: € 100 / 200

  • #28
    Porcelaine de Paris

    Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome sous forme d’un pierrot et une coccinelle. D’après une oeuvre par Geneviève Granger. Marque sous la base.
    Estimate: € 25 / 40
  • #487

    “Moderne kunst zien en begrijpen”. Gottlieb Leinz. Ed. Atrium. Weert, 1987.

    Estimate: € 32 / 36
  • #781
    Royal Epiag

    Une série de douze assiettes en porcelaine Tchèque, décor de nature mortes de fruits.
    Estimate: € 30 / 40
  • #618

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw op wit drakendecor.

    Un vase en porcelaine de Chine à décor de dragons bleu sur blanc.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #709
    Roger Nellens

    ”Compositions”. Deux dessins, un avec monogramme.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #102

    Une ancienne affiche à l’occasion du Jubilé 75 années de Belgique, 1905. Par Leon Belloguet et édition La Lithographie artistique à Tournai. Sur jute.
    Dim. 165 x 121 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #236

    Un front en chêne antique d’une armoire à quatre portes, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #501

    Twee Chinese theepotjes van blauw en wit porselein.

    Deux théières en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Estimate: € 32 / 36
  • #517

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor polychromes de scènes de chasse européennes en cartouches sur fond bleu.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #269
    E. Sanders

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Een gebeeldhouwde eikenhouten tafel. Met verlengbladen.

    Une table en chêne sculpté à tiroirs en rallonges.
    Dim. Ø: 117 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00