”Dames”. Aquarelle et fusain sur papier. Porte le monogramme ‘PvdH’.
Dim. 29 x 19 cm
SKU: 1012190509.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #509
Estimate: € 100 / 200

  • #744

    Een vaas van Doyen glas uit Havré-Ville . Tijdperk art deco.

    Un vase en verre de Doyen, Havré-Ville. période Art Déco.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #10

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een beertje.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme d’ourson.
    Estimate: € 170 / 250
  • #5

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljantje van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #635

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct. Modèle Piaget.
    Dim. 4,47 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 260 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #268
    M. Wallaert

    ”Christa & Frieda”. Un groupe en terre cuite. Signé.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #384

    Een smeedijzeren dubbele kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Double candélabre en fer forgé monté en lampe.
    Dim. 175 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #166

    Gebeeldhouwde eikenhouten bureautafel.

    Un bureau en chêne sculpté.
    Dim. 118 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374

    Un lot de livres, +- 1900, comprenant des guides, art, histoire… La plupart en Neérlandais et Français.
    Estimate: € 40 / 60
  • #711
    Minton, England

    Un lot de deux grandes et de deux petites assiettes, deux assiettes carrées et deux petits plats. Marque. 1866. Une assiette restaurée.
    Dim. Ø: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00