”Dames”. Aquarelle et fusain sur papier. Porte le monogramme ‘PvdH’.
Dim. 29 x 19 cm
SKU: 1012190509.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #509
Estimate: € 100 / 200

  • #557

    Un paravent de table en bois chinois à plaquette sculptée en tortue.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #563

    Een wandelstok van gesculpteerd been en gezwart hout.

    Une canne en os et bois laqué noir.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #322
    Sesy

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #326

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #357

    Een wassen Madonna met kind en een verzilverd kruisbeeld. Beide onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire et crucifix en métal argenté. Sous cloches.
    Dim. h: 41 & 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #251

    Un crucifix en bois noir et décorations en ivoire, corpus en laiton. Sous cloche.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #730

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #300

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.
    Dim. 18,37 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #205

    Een 18 karaats geel gouden munt 50 Frank Napoleon III omlijst met parels.

    Pièce de 50 FRF à l’effigie de Napoléon III en or jaune encadrée de perles.
    Estimate: € 500 / 600
  • #752
    Anton Heyboer

    ”Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #56

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #279
    K.M. Claessens

    ”Nature morte, vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée et Anvers.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00