”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
Dim. 104 x 89 cm
SKU: 1012190194.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #194
Estimate: € 800 / 1200

  • #553

    Metalen design luchter met zes lichten.

    Un lustre en métal design.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341

    Un lot de vases en verre coulé, dont deux de couleurs et deux incolores. Val St. Lambert & Bohème.
    Dim. h: 20 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden strikvormige broche bezet met twee robijntjes.

    Broche en forme de noeud en or jaune 18 ct sertie de deux petits rubis.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #97
    Christofle

    Un sucrier en verre et métal argenté. Avec marque. On ajoute une petite cuillère en argent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #41

    Een Liebig Chromo-album.

    Un album de chromos Liebig.
    Estimate: € 20 / 30
  • #565

    Een paar 18 karaats wit en roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,77 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,77 ct.
    Dim. 7,06 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #127

    Paar kandelaars van kwikzilver en glas.

    Une paire de candélabres en verre argenté.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #430

    Bague en or jaune 14 ct sertie d’une améthyste centrale de ± 0,50 ct et de petits brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,27 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #189
    Henri Van Zuylen
    Period: 1860 - 1941

    “Leeuw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1910.

    ”Lion”. Huile sur panneau. Signé et daté 1910.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #15

    Een 14 karaats wit goud speld bezet met kleine diamanten.

    Epingle en or blanc 14 ct serti de deux petits diamants.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #781
    Royal Epiag

    Une série de douze assiettes en porcelaine Tchèque, décor de nature mortes de fruits.
    Estimate: € 30 / 40
  • #471

    Une paire de moules à pâté avec couvercles en faïence à glaçure bleue en forme de canards. Travail français.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00