• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
Dim. 104 x 89 cm
SKU: 1012190194.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #194
Estimate: € 800 / 1200

  • #547

    Een gefineerd rond tafeltje in art decostijl.

    Une petite table ronde style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #571

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #233

    ”Mère et enfant”. Une statue en plâtre à patine sur socle en marbre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #40

    Médaillon en or jaune 18 ct de la Sainte-Vierge et une pièce en or jaune de 10 FFR à l’effigie de Napoléon III.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #756

    Twee handgeknoopte wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis en laine nouée main.
    Dim. 180 x 70 en 90 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #642

    Een Chinese vitrinekast van zwartgelakt hout met twee deuren en twee laden.

    Une vitrine chinoise en bois laqué noir à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 175 x 100 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #196

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,28 ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #768

    Un lot de bandes dessinées, dont 22 albums de Jommeke, 29 albums de Piet Pienter et Bert Bibber et 18 autres albums.
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen in de vorm van een hart bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. en tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de coeur, serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et de tanzanites ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #786

    Een handgeknoopt Afghaans wollen bidkarpetje.

    Une carpette afghane en laine nouée main.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00