”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
Dim. 104 x 89 cm
SKU: 1012190194.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #194
Estimate: € 800 / 1200

  • #367
    Val St. Lambert

    Een paar kristallen lampenvoeten. Gemerkt.

    Une paire de pieds de lampe en cristal. Marque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #466

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.

    Une paire de carpettes en laine nouée main. Mori.
    Dim. 160 x 85 & 185 x 103 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #731

    Un bol/réchaud en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque à la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #115

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 8,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #606

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 353 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #414

    Een luchter met kristallen bloempjes.

    Un lustre à fleurs en cristal.
    Estimate: € 60 / 80
  • #50

    Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 11,26 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #432

    Une paire de chaises en hêtre plié à la vapeur, assises cannées, style Thonet.
    Estimate: € 30 / 40
  • #228

    Een paar siervazen van meerkleurig en verguld porselein met een handgeschilderd decor van een koppel.

    Une paire de vases en porcelaine polychrome dorée, décor peint à la main d’un couple.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #657

    Un carreau en porcelaine, écritures en arabe et motifs bleu sur fond blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #353

    Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #384

    Een smeedijzeren dubbele kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Double candélabre en fer forgé monté en lampe.
    Dim. 175 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00