Belgische School

"Portrait de femme avec une rose sur son chapeau". Huile sur toile. Fin du XIXème siècle. Rentoilée.
Dim. 63 x 52 cm
SKU: 2709220144.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 100 / 200

  • #669

    Een vintage verchroomd serveerwagentje. Duitsland 1960- ‘70.

    Un chariot de service chromé vintage. Allemagne années 1960-70.
    Dim. 46x70x75cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #346

    Een sobere grenenhouten bidstoel.

    Une chaise de prière sobre en pin.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #580

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Un meuble bar richement décoré en forme de maison du 16ème siècle.
    Dim. 226 x 90 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #329
    Frans Van Immerseel

    Trois proverbes encadrés avec des gravures de Frans Van Immerseel. Le tout signé hors planche.
    Dim. 20 x 12 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #367

    Een grote partij oude participaties en waardepapieren.

    Un lot important d'anciennes participations et titres.
    Estimate: € 40 / 60
  • #503

    Quatre chevaux différents. Deux bronzes, un en fer forgé de Laure Frankinet (°1955) et une petite tête de cheval en ivoire.
    Dim. H:5-35cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #674

    Deux vases vintage en terre vernissée à rebord intérieur doré. Sans marque.
    Dim. h: 14 & 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #48

    Un service à café et à thé de quatre pièces avec des poignées en bois sur un plateau. Charnières des couvercles lâches. La couche d'argent a localement disparu. XIXème siècle.
    Dim. 20-33cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #645

    Een lot van vier handgeknoopte Oosterse kleedjes. Slijtage.

    Lot de quatre carpettes orientales nouées à la main. Usures.
    Dim. 40 x 44; 81 x 110; 108 x 83 & 78 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #655

    Een bridgetafel met inklapbare pootjes met hoogwaardig fluwelen speelblad.

    Une table de bridge avec des pieds pliants avec un plateau de jeu en velours de haute qualité.
    Dim. 77 x 77 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #279
    Lucien Van de Velde
    Period: 1895-1978

    "Intérieur à Bokrijk." Lithographie, numérotée 2/10. EA Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00