Other lots in this auction
-
#228Een schemerlamp met kap van glas in lood met meerkleurig bloemendecor. Stijl Tiffany’s .
Lampadaire avec abat-jour en vitrail à décor floral multicolore. Style Tiffany’s.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 80 / 100 -
#84Karel De Swerts“Paasbloemen” en “Lelieachtigen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Fleurs de Pâques" et "Lys". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 64 x 40 cm & 70 x 36 cmEstimate: € 200 / 240 -
#393Een moderne vaas van meerkleurig glaspasta.
Un vase moderne en pâte de verre multicolore.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 70 / 90 -
#15Een 18 K geelgouden bloemvormige hanger bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Un pendentif en forme de fleur en or jaune 18 ct serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,25 ct et de rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 1,56 gEstimate: € 100 / 150 -
#229LimogesEen terrine met schaal van donkerblauw porselein. ‘Copie d’ancien’.
Une soupière avec un plat de porcelaine bleue foncée. “Copie d'ancien”.No longer availableDim. Ø 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#353Twee op bamboe geschreven Hindoeistische verhalen met tekeningen.
Deux histoires hindoues avec des dessins écrits sur du bambou.No longer availableDim. l: 27 & 37 cmEstimate: € 80 / 100 -
#7“The Illustrated National Family Bible with commentaries of Scott and Henry” Ed. by the Rev. John Eadie. In lederen band met messingen sloten. Omstreeks 1870.
"La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#636Twee diverse notenhouten fauteuils in Lodewijk XV-stijl. Met bruin leder bekleed.
Deux fauteuils assortis en noyer de style Louis XV. Tapissé de cuir marron.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#275Een houten regulateur, versierd met sober inlegwerk.
Un régulateur en bois, décoré d'une marqueterie sobre.No longer availableDim. H:93cmEstimate: € 35 / 45 -
#694Twee verschillende hanglantaarntjes van messing met kapjes van gesatineerd en geslepen glas.
Deux lanternes suspendues en laiton différentes avec des abat-jour en verre satiné et taillé.No longer availableDim. h: 30 - 36 cmEstimate: € 50 / 60 -
#302W. Ooms“Interieur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘41.
"Intérieur". Technique mixte sur papier. Signé et daté '41.No longer availableDim. 35 x 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#192“Dorpszicht met rode maan”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1970.
"Vue du village avec la lune rouge". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1970.No longer availableDim. 79 x 84 cmEstimate: € 100 / 120

