”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
Dim. 43 x 35 cm
SKU: 2901190572.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 200 / 240

  • #373

    Un lot de cuivre, rouge et jaune, comprenant deux bouilloires, trois cafetières, une petite poêle et un candélabre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #828

    Replica Chinees zwaard in koffer.

    Une réplique chinoise d’une épée dans un coffre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #833

    Drie stuks Oosters houtsnijwerk.

    Trois gravures sur bois d’Orient.
    Estimate: € 35 / 45
  • #442
    Cornelis

    “Personages”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #650

    Deux décorations de table en métal argenté avec 4 bougeoirs chacune.
    Dim. diam: 32 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #531

    Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.
    Dim. h: 23 - 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #182
    Emile Henri Bernard
    Period: 1868 - 1941

    ”Jeune guerrier”. Une étude au crayon sur papier. Signé et daté 1937.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #875
    The Franklin Mint

    “Uil”. Een beeld van gepatineerd brons.

    ”Hibou”. Une statue en bronze patiné.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #843

    Dim. h: 28 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #784

    Un vase à couvercle en faïence de Delft bleue et blanche. Le couvercle à décoration d’un oiseau. Marque sous la base : De Klauw. Dégâts au bord.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #663

    Dim. h: 62 & 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #796

    Een ovale tafel van wortelfineer met één laten en op liervormige voet.

    Une table en bois de placage de ronce à un tiroir et sur un pied en forme de lierre.
    Dim. h: 70 cm; l: 60 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00