”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
Dim. 43 x 35 cm
SKU: 2901190572.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 200 / 240

  • #711

    Un petit bol à thé et soucoupe, décor d’une femme et d’un buffle dans un paysage. Période Qianlong.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #714
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Clown”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Clown”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #445

    Een gestileerde kandelaar in verchroomd metaal.

    Un candélabre stylisé en métal chromé.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #687

    “Godheden op een paard”. Een Aziatisch groepje van brons.

    ”Dieux sur un cheval”. Un groupe en bronze asiatique.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #863

    Een Zaans wandklokje van koper en hout. Jaren ‘50.

    Une horloge murale dite Zaanse klok en cuivre et bois. Années ‘50.
    Estimate: € 40 / 60
  • #826

    Twee armstoelen in Régencestijl, bekleed met naaldwerk.

    Deux fauteuils style régence, revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #21

    Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

    Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #365

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et une tanzanite de ± 1 ct.
    Dim. 2,06 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #53
    Boch Keramis

    Un vase en faïence , décor en relief d’animaux polychrome. marque sous la base. Décor ‘La Maîtrise’. D806.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #834

    Een gesculpteerd houten wandspiegel.

    Un miroir en bois sculpté.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #671

    Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00