”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
Dim. 43 x 35 cm
SKU: 2901190572.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 200 / 240

  • #397

    Een oude ijzeren bureaulamp met groene kap.

    Une ancienne lampe de bureau en métal à abat-jour vert.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #143

    Une paire de serre-livres en forme de têtes de lévriers en bronze sur socles en pierre de taille.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #510
    Nasbaf

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 194 x 144 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #175

    Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #880

    Hangkapstok met koperen haken en ajourwerk.

    Un porte-manteau mural avec crochets en cuivre et travail ajouré.
    Estimate: € 30 / 40
  • #675
    Julia Ramalho
    Period: °1946

    ”Le Christ et crucifix”, “ Bouc et chat” et “Coq”. Trois statues en faïence glaçurée. Monogrammées.
    Dim. h: 24 - 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #269
    Adriaan Vandewalle
    Period: 1907-1997

    ”Paysage hivernal et grange à foin”. Huile sur toile. Signée. Avec livret rétrospectif 1930 -1980, Bruges, mars 1987.
    Dim. 49 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #157

    ‘Herten.’ Een zamakken beeld op onyxen sokkel. Art deco stijl.

    ”Cerfs”. Une statue en régule sur socle en onyx. Style Art Déco.
    Dim. h 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #454
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    ”Nature morte, tournesols”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #452
    Creado

    “Vijf figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cinq figures”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #711

    Un petit bol à thé et soucoupe, décor d’une femme et d’un buffle dans un paysage. Période Qianlong.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #289
    Matthyssen

    ”Paysage fluvial et moulins nocturne”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00