”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
Dim. 43 x 35 cm
SKU: 2901190572.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 200 / 240

  • #545

    ”Enfant sur un éléphant et symboles de longévité”. Un groupe en jade sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 15 + 4 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #772

    Une eau-forte, Anvers et vue sur la tour de la cathédrale. Signée Hebbelinck et numérotée hors planche.
    Dim. B: 31 cm; H 47 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #765

    Une pièce Art Nouveau blanche et verte, représentation de deux femmes dans un jardin.
    Dim. h: 19 cm; l: 35cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #166

    Une commode en bois dur à cinq tiroirs et tablette en marbre, décorations incrustées en nacre, détails en ébène et ivoire.
    Dim. 138 x 117 x 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #140
    Delvaux

    Un collier en cuir avec pendentif et fermoir en argent avec étui en tissus et dans étui d’origine.
    Estimate: € 130 / 180
  • #693

    Een snuffbottle van gesculpteerd malachiet in de vorm van een lange lijs.

    Un flacon en malachite sculptée en forme de longue élise.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #622
    Alfred Ost

    “Cheval de trait”. Encre et aquarelle sur papier. Signé et daté.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    Une pendule style Louis XV en bronze et marqueterie dans l’esprit de Boulle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335

    ”Paysage romantique, le Rhin près de Kleve”. Huile sur toile. Porte la signature: Klombeck.
    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 450
  • #35

    Une paire de boutons de chemise en or blanc 18 ct sertis de petits brillants.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #349

    “De baai van Napels”. Aquarel. Niet gesigneerd.

    ”La baie de Naples”. Aquarelle. Pas de signature.
    Dim. 16 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00