• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
Dim. 43 x 35 cm
SKU: 2901190572.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 200 / 240

  • #223

    Een zilveren mosterd-en zoutstel met lepeltje.

    Un ensemble à moutarde et sels en argent. Avec une petite cuillère.
    Estimate: € 60 / 65
  • #327

    Lot van 4 diverse tekeningen : Een Chinese aquarel op zijde (letsels). Baraldi. “Salomé (Oscar Wilde)”, gemengde techniek. F.M. Melckers 1937. “Man met hoed”. Pastel. Belgische School XIXde eeuw. “ “Herenportret”. Luca Canglagio del. AP fecit 1735.

    Un lot de quatre dessins: Une aquarelle chinoise sur soie (dégâts) . Baraldi. “Salomé (Oscar Wilde)”. Techniques mixtes. F.M. Melckers 1937. “Homme et chapeau”. Pastel. Ecole belge XIXème siècle.“ “Portrait d’homme”. Luca Canglagio del. AP fecit 1735.
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct ayant un poids total de ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 17,25 g
    Estimate: € 2900 / 3200
  • #750
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    ”Le Diable”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #373

    Un lot de cuivre, rouge et jaune, comprenant deux bouilloires, trois cafetières, une petite poêle et un candélabre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #828

    Replica Chinees zwaard in koffer.

    Une réplique chinoise d’une épée dans un coffre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #77
    Pillivuyt

    Une paire de vases, décor peint à la main sur fond vert et décorations dorées.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #12

    “De geseling van Christus”. Een antieke ingekaderde gravure. En een andere.

    ”La Flagellation du Christ”. Une gravure antique encadrée.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48

    Une paire de vases en verre d’opaline , motif de fleurs. Numérotés 5/1922.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    “De lezer”. Bronzen hoogreliëf. Duits werk omstreeks 1900.

    ”Le lecteur”. Un haut-relief en bronze. Travail allemand, +- 1900.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #58

    Une poupée à la tête, mains et jambes en porcelaine. Marque SFC et numérotée 98020B.
    Estimate: € 30 / 50
  • #421

    Een goeiendag of morgenster van hout en ijzer met dubbele kogel.

    Un godendac en bois.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 45 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00