”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
Dim. 43 x 35 cm
SKU: 2901190572.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 200 / 240

  • #389
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal taillé, comprenant un pique-fleurs orange, un vase vert et un vase bleu. Marqués.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #497

    “De vier gezichten.” Chinees bronzen hoofd.

    ”Les quatre visages”. Une tête en bronze chinoise.
    Dim. h 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #542

    ”Fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature: Altink.
    Dim. 49 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #823

    Een lichtbak met glas in lood raam voorstellend Antwerpen met kathedraal.

    Un vitrail avec lumière représentant Anvers et cathédrale.
    Dim. 74 x 31 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #145

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #29
    Jozef Vindevogel
    Period: 1859 - 1941

    ”L’invité non bienvenu”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1918.
    Dim. 21 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #543

    Boules concentriques en ivoire et suspensoir finement sculpté en forme de paysage et de personnages sur un socle décoré de fleurs.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #393

    Une petite lampe en cuivre doré en forme de rosier.
    Estimate: € 20 / 40
  • #6

    Een klein Engels bijzettafeltje met een lade en twee klapblaadjes.

    Une petite table anglaise à un tiroir et deux tablettes rabattables.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #584
    M.B.

    “Postes Pays-Bas.” Gemengde techniek op doek. Achteraan toeschrijving.

    ”Postes Pays-Bas”. Techniques mixtes sur toile. Dédicace au dos.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #39
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00