”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
Dim. 43 x 35 cm
SKU: 2901190572.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 200 / 240

  • #189
    Bruynseels

    “Jaarmarkt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marché annuel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #539

    “Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een handtekening: Sonderborg.

    ”Composition”. techniques mixtes sur toile. porte la signature: Sonderborg.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #125

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,78 ct.

    Une chaîne en or blanc et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,78 ct.
    Dim. 5,39 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #74
    Meewis

    ”Groenplaats 1980” & “Lijnwaadmarkt 1980”. Deux huiles sur toiles. Signées.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “Abstract”. Chinese inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #780
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    Dim. h: 9 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #515

    ”Vase à fleurs et violettes”. Huile sur toile marouflée. Porte la signature: Kvapil.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #324
    Guy (?) Lemaire

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #672
    Richard Baseleer

    “Marine”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Marine”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 34 x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #714
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Clown”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Clown”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #94
    Theo Verstreecken

    “Zicht op de Werf te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le chantier à Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet een grote rookkwarts.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un grand quartz fumé.
    Dim. 28,80 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00