”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
Dim. 43 x 35 cm
SKU: 2901190572.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 200 / 240

  • #851

    Een kleine ronde butler spiegel.

    Un petit miroir de butler rond.
    Dim. diam: 56 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #338
    Christofle, Paris

    Un couvert à poisson pour douze personnes en métal argenté. Marque et dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #246

    Un vaisselier en chêne, le bas à deux portes sculptées. Le buffet joliment sculpté et d’époque.
    Dim. 206 x 144 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #566

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #429
    Henri Schaefels

    “Personnages dans la rue”. Une eau-forte . Signée dans la planche.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #240

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 21,53 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #384
    Val St. Lambert

    Un petit vase et un cendrier en cristal rouge et incolore. Marqués.
    Dim. h: 15 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #672
    Richard Baseleer

    “Marine”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Marine”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 34 x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #525

    ”Jeune femme et Loan (un diable)”. Un groupe en jade sculpté. Avec socle en bois. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 15 + 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #568

    ”Forgeron. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté.
    Dim. h: 3,3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    Een groot lot postzegels: - Een insteekboek met Belgische postzegels. 1849 - 1980. - Een lot eerste-dag omslagen van Liechtenstein in omslagen. - Een insteekboek met zegels van Polen, Hongarije, de Sovjetunie, Mongolië, Noord-Korea, enz. - Een album met zegels uit de DDR van 1954-1979. Bijna compleet.

    Un grand lot de timbres postes: - Un album à collection de timbres avec timbres postes belges. 1849 - 1980. - Un lot d’enveloppes première édition de Liechtenstein sous enveloppe. - Un album à collection de timbres et timbres postes de la Pologne, la Hongrie, l’Union Soviétique, la Mongolie, la Corée du Nord, etc... - Un album de timbres de la RDA de 1954-1979.
    Estimate: € 120 / 200
  • #184
    Franz Livemont

    ”Fermette et étang avec des cygnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00