#111“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 delen in één lederen band. Daniel Echelstein, Basel 1746. Mooie staat, talrijke gravures. Slijtage aan rug, deels gebroken.
“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.No longer availableEstimate: € 2000 / 2500 -
Un bac à parapluies en porcelaine de Chine, décoration Canton polychrome.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#262George Steel“Meisjesportret.” Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1977.
”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#414Een luchter met kristallen bloempjes.
Un lustre à fleurs en cristal.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
Vase à quatre anses en faïence des Flandres. Marque Made in Belgium.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 30 / 50