“Damesportret”. Olieverf op doek. Spaanse School XVIIIde eeuw.

”Portrait de dame”. Huile sur toile. Ecole espagnole XVIIIème siècle.
Dim. 84 x 64 cm
SKU: 1012190239.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 400 / 600

  • #431

    Een paar vechtende hanen van verzilverd metaal.

    Une paire de coqs en métal argenté.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 260 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #409

    Een mahoniehouten violontafel op centrale voet.

    Une table violon en acajou sur pied central.
    Estimate: € 60 / 70
  • #619

    Barokke spiegel, deels gebeitst.

    Un miroir Baroque partiellement au lavis.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626
    Tabriz

    Tapis persan en laine. Noué main. Médaillon central entouré de fleurs. Large bordure herati.
    Dim. 355 x 281 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #132
    Van Destrée (?)

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #440

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #769

    Une table de salon rectangulaire en bois laqué noir, décor en pierre dure.
    Estimate: € 50 / 80
  • #119

    Un éventail de papier et d’ivoire, décoré d’un paysage romantique en gouache.
    Dim. 63 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #272

    ”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #751

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #372

    Drie chromo-albums: - “Onze Kongo”. Chocolade Jacques - “Gullivers reizen”. Victoria. - “De 3 musketiers”. Victoria.

    Un lot de trois albums Chromo: - Onze Kongo”. Chocolade Jacques - “Gullivers reizen”. Victoria. - “De 3 musketiers”. Victoria.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00