“Damesportret”. Olieverf op doek. Spaanse School XVIIIde eeuw.

”Portrait de dame”. Huile sur toile. Ecole espagnole XVIIIème siècle.
Dim. 84 x 64 cm
SKU: 1012190239.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 400 / 600

  • #101

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #557

    Un paravent de table en bois chinois à plaquette sculptée en tortue.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #72
    A. Pataux

    “Begijnhof Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #292

    Een paar antieke klepkannen van Brussels aardewerk met tinnen deksels.

    Une paire de verseuses à couvercle en porcelaine de Bruxelles, couvercles en étain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #196

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #793

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Estimate: € 400 / 440
  • #440

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #138

    Une garniture de cheminée en trois pièces en pierre de taille, comprenant une pendule et deux cassolettes. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 26 & 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #302
    Alex Van Cuyck

    “Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #728

    Een lot van zes albums van Hergé, bestaande uit een album van Kwik en Flupke en vijf albums van Kuifje, waarbij “De zaak Zonnebloem” in eerste uitgave van 1956. Slijtage.

    Un lot de six albums par Hergé, comprenant un album de Kwik et Flupke, cinq albums de Kuifje dont “De zaak Zonnebloem” en première édition, 1956.
    Estimate: € 100 / 120
  • #370

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen in de vorm van een hart bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. en tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de coeur, serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et de tanzanites ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00