“Damesportret”. Olieverf op doek. Spaanse School XVIIIde eeuw.

”Portrait de dame”. Huile sur toile. Ecole espagnole XVIIIème siècle.
Dim. 84 x 64 cm
SKU: 1012190239.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 400 / 600

  • #603

    Een paar, uit drie delen opgebouwde tulpenvazen van monochroom wit porselein.

    Une paire de vases tulipe en trois pièces en biscuit monochrome blanc.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met een centrale diamant van ± 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en onyx.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 1,00 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,31 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #385

    Deux épingles en or serties de petites pierres précieuses. Nous ajoutons un exemplaire en métal argenté.
    Dim. 2,53 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #118

    Een Westerwaldkruik van steengoed met een blauw decor.

    Une cruche Westerwald en faïence à décor bleu.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #337

    Un lot de cristal et de verre, comprenant quatre carafes et une cruche sans bouchons, et une cloche avec fretel argenté.
    Dim. h: 18 - 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #95

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #156

    Eikenhouten vitrine met twee gebeeldhouwde deuren.

    Une vitrine en chêne à deux portes sculptées.
    Dim. 166 x 127 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #722
    Edel

    ”Gitane”, “Homme, femme et pomme”. Techniques mixtes sur papier. Signés.
    Dim. 35 x 35 & 52 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #633

    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #434

    Twee antieke houten haardstoeltjes.

    Deux petites chaises en bois antique.
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #735

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00