“Damesportret”. Olieverf op doek. Spaanse School XVIIIde eeuw.

”Portrait de dame”. Huile sur toile. Ecole espagnole XVIIIème siècle.
Dim. 84 x 64 cm
SKU: 1012190239.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 400 / 600

  • #712
    Keith Elbrund

    ”Composition”. Une eau-forte. Signée et datée 1974 hors planche.
    Dim. 8 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #623

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de pièces précieuses en relief. XIXème siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #83

    “Livre d’or du centenaire Belge”.

    ”Livre d’or du centenaire Belge”.
    Estimate: € 30 / 50
  • #462
    Liebig

    Een gemengd lot Chromo’s en postkaarten.

    Un lot de Chromos et de cartes postales.
    Estimate: € 40 / 60
  • #229

    ”Enfants sur un chemin”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #429

    Een messingen luchtertje met vijf lichtarmen met bloemvormige glazen kappen.

    Un lustre en laiton à cinq bras et capes en verre sous forme de fleurs.
    Estimate: € 60 / 80
  • #371

    Een lot oude boeken, vooral m.b.t. Antwerpen.

    Un lot de livres en relation avec Anvers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #529
    Van den Broeck

    “Delirium”. Olieverf op doek. Op verso gesigneerd.

    ”Delirium”. Huile sur toile. Signature au verso.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #554
    Roger Dudant

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et datée 1975.
    Dim. 58 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #210

    Een 18 karaats geelgouden armband met geweven motief.

    Bracelet en or jaune 18 ct à motif tissé.
    Dim. 26,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #77

    Un lot d’argent, comprenant quatre ronds de serviettes et trois pinces à sucre. Nous ajoutons une cuillère et un rond de serviette par Christofle.
    Estimate: € 90 / 110
  • #799

    Une affiche à l’occasion de la Procession de Notre Dame de Hanswijk, création par Alfred Ost.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00