#616Indo-Heriz
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#709Roger Nellens
”Compositions”. Deux dessins, un avec monogramme.No longer availableDim. 27 x 21 cmEstimate: € 50/80 -
#403
#249
“Stilleven met fruit, kruik en lamp”. Olieverf op doek.
”Nature morte, fruits, lampe et cruche”. Huile sur toile.No longer availableDim. 66 x 53 cmEstimate: € 80/120 -
#170
#795
Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge.
Montre de gousset en or jaune 18 ct.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#768
#341
#23
Twee vazen van Boheems kristal.
#145
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct.No longer availableDim. 2,40 gEstimate: € 350/450 -
#466
Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.
#87
Un saupoudroir en argent et boîte à poudre, resp. 935 et 835 promille. Également une boîte en argent, poinçons allemands, inscription Ostern 1938.No longer availableDim. 212,32 gEstimate: € 100/110