• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”femmes dansantes et musicales”. Quatre panneaux laqués, incrustés de nacre.
Dim. 59 x 118 cm
SKU: 2506190764.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #764
Estimate: € 45 / 60

  • #830

    Een Tsjechische bajonet. Mauser VZ-24. Gemerkt ‘Z’.

    Une baïonnette tchèque. Mauser VZ-24. Marque ‘Z’.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #278

    Een paar bronzen kandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #63

    ”Mère et enfants”. Une statue en bronze, monogramme D.A., Paris.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #242

    Een grote schouwspiegel met vergulde rand.

    Un grand miroir avec rebord doré.
    Dim. 118 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #145

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring met bijpassende oorbellen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec une paire de boucles d’oreilles assortie.
    Dim. 12,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #266

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode en chêne à quatre tiroirs. +- 1900.
    Dim. b: 127 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435
    Swatch Quartz

    Drie verschillende kleurrijke horloges in originele doos.

    Trois montres polychromes dans leur boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #424

    Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .
    Estimate: € 60 / 100
  • #210

    Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,82 ct.
    Dim. 17,12 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #675

    Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

    Un bracelet esclave en argent. 925‰.
    Dim. 61 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #529

    Een lot van drie Thaise werken, waarvan twee op zijde en één op papier.

    Un lot de trois oeuvres thaïs, dont deux sur soie et une sur papier.
    Dim. 48 x 43,5 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #796

    Un porte manteaux en métal à cinq crochets et deux têtes de chevaux comme points d’attaches.
    Dim. l: 117 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00