”femmes dansantes et musicales”. Quatre panneaux laqués, incrustés de nacre.
Dim. 59 x 118 cm
SKU: 2506190764.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #764
Estimate: € 45 / 60

  • #829

    ”Soldat de la Légion Etrangère”. Une statue en faïence française polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #209

    Trois reliefs du XIXème siècle en terre de pipe sous verre.
    Dim. h: 5, 6 & 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #15

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et un diamant central ancienne taille de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,87 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #112
    Jacobs

    “Pierrots”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pierrots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    Jouet

    “Zicht op Hoei”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur Huy”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #849

    Zes moderne cognacglazen van Val Saint-Lambert. In de oorspronkelijke doos.

    Six verres à cognac modernes Val St. Lambert. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #157

    Een oeil-de-boeuf wandklok van zwartgelakt hout.

    Une pendule murale oeil-de-boeuf en bois laqué noir.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #138
    Gustave Van Vaerenbergh
    Period: 1873 - 1927

    Un buste de jeune femme en terre-cuite polychrome et blanc. Signature au dos et numéroté. Petit éclat au dos de la base.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #140

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune et blanc 18 ct.
    Dim. 23,23 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #106

    Een eikenhouten ééndeurskast. XVIIIe eeuw.

    Une armoire à une porte en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 205 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #163
    Fersonn

    Chien assis”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #649
    Chris Mestdagh
    Period: °1959

    Un lot de deux armoires en bois de palissandre. Période 1990.
    Dim. 245 x 82 x 72 / 178 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00