“Putti dansant”. Statuette en bronze sur socle en marbre vert.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2508200081.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #81
Estimate: € 220 / 240

  • #518

    Een vergulde messingen Boeddha, versierd met kraaltjes.

    Bouddha en laiton doré décoré de petites perles.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #225

    Een 14 karaats geel gouden zakhorloge.

    Montre de gousset en or jaune 14 K.
    Dim. 76,99 g 4,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #370

    Een paar oorbellen van 10 karaats wit en geel goud bezet met kleine diamantjes.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de petite diamant.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #267

    Lampe de carrosse en laiton (Vitaphare) et bougeoir de style Renaissance.
    Dim. h: 20 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • Een schotel van Delfts aardewerk met een blauw op wit decor van een bloemenvaas op het plat en met motieven op de vleugel. Omstreeks 1800.

    Dim. Ø: 35 cm
  • #163
    ‘Must’ de Cartier

    Een zonnebril in origineel etui en met certificaat

    Paire de lunettes de soleil dans l’étui d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 200 / 300
  • #87

    Paire de cloches en verre sur socle en bois dans lesquelles deux petits cornets en porcelaine de Bruxelles aux bouquets de fleurs. XIXe siècle.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #733

    Deux cornets et une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #314
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367
    Charles Samuel
    Period: 1862 - 1939

    Paire de plaquettes en bronzes aux profils d’Albert I et d’Elisabeth. Signées et datées 1916.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #287

    Een smalle degen met lederen schede.

    Epée et sa gaine en cuir.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #786

    Chaise de boudoir laquée blanche recouverte de velours bleu.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00