“Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een werk van Chiparus.

Danseuse. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Chiparus.
Dim. h: 44,5 cm
SKU: 2809210118.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 200 / 300

  • #686

    Een oude ‘Tire-vite’ café-automaat. (zonder sleuteltje).

    Un vieux distributeur automatique de café 'Tire-vite'. (sans clé).
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #71

    Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #640

    Un lot de cristal de Bohême taillé, composé d'une carafe incolore avec bouchon, une carafe colorée (abimée en haut), un vase coloré et une coupe sur pied.
    Dim. h: 21 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #203

    Eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Lodewijk XV.

    Armoire deux portes en chêne. Epoque Louis XV.
    Dim. 224 x 146 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #193

    Buffet de chasse à usétagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux et deux tiroirs en bas. Le tout décoré de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.
    Dim. 223 x 153 x 64 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #278

    Paire de vases cornets de porcelaine de Bruxelles à décor floral multicolore et motifs dorés.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #353

    Een lot van vijf kleine geodes met bergkristal.

    Un lot de cinq petites géodes en cristal de roche.
    Dim. l: +/- 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #222
    Toulon

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404

    Oiseaux. Deux dessins chinois sur soie. Tous deux signés.
    Dim. 25 x 35
    Estimate: € 60 / 100
  • #149
    Paul Van de Venne

    Navires dans la mer agitée. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 21,5 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #326

    Een houten wolspoel. Onderaan gedateerd 1846.

    Une bobine de laine en bois. Datée en bas 1846.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #17

    Un sucrier en poterie française à décor floral multicolore. Moustiers, XVIIIe siècle. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00