“Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een werk van Chiparus.

Danseuse. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Chiparus.
Dim. h: 44,5 cm
SKU: 2809210118.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 200 / 300

  • #172
    J. Lannoye

    “Boerin in de koeienstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme du fermier dans l'étable. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #479

    Portrait d'enfants. Technique mixte sur papier. Porte monogramme. Légers dommages sur le côté droit.
    Dim. 28 x 26,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #276

    Een Régence gobelin armstoel. Decor met paradijsvogel en allegorisch tafereel.

    Fauteuil Régence recouvert de gobelin. Décor d'oiseau de paradis et scène allégorique.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #696

    Un vase et une coupe en cristal bleu. le premier marqué par Lux Glass, Autriche.
    Dim. h: 26 cm; l: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #59

    “Voiliers”. Fusain sur papier. Signé en bas à droite.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #92

    “Notre Dame de Grâce”. Une peinture à l'huile sur panneau dans un cadre en chêne sculpté avec des têtes d'anges. Vers 1900.
    Dim. 85 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #46

    Een kleine eikenhouten koffer.

    Un petit coffre en chêne.
    Dim. 43 x 94 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #378

    Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #670

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #682

    Een barometer.

    Un baromètre.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #293

    Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.

    Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #136
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 362 x 278 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00