”Danseuse et plumes”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Slede’.
Dim. 28 x 23 cm
SKU: 2105190559.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #559
Estimate: € 180 / 240

  • #246

    Un vaisselier en chêne style Régence à deux portes à moulures en dessous de trois tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 200 x 135 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #463

    Un Viewmaster modèle E dans sa boîte d’origine et quatre étuis avec chaque fois trois disques en relation avec l’Expo ‘58 et un disque très rare de l’Atomium, et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #179
    Frans Van Leemputten

    ”Sur les rives de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38,5 cm x 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,21 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #326

    Une paire de fauteuils cabriolet style Louis XV, revêtement en tapisserie.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #773

    Afrikaanse ebbenhouten non-figuratieve sculptuur.

    Sculpture africaine en ébène. Non-figurative.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #375

    Een sobere eikenhouten hallbank. XIXe eeuw.

    Un banc de vestibule en chêne, sobre. XIXème siècle.
    Dim. b: 154 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #877

    Een grote presse-papier van Italiaans glas met inclusies.

    Un grand presse-papier en verre italien à inclusions.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #406

    Twee mahoniehouten stoelen en een armstoel in Regencystijl.

    Deux chaises en acajou et un fauteuil style Régency.
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif spiral serti de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 4,76 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #133

    Een etui met twaalf zilveren lepeltjes. 800‰.

    Un étui et douze cuillères en argent. 800 ‰.
    Dim. ± 178 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #268
    Royal Dux

    Un vase en pâte de verre Art Nouveau, décoration de plantes et une jeune fille en haut-relief, accents dorés.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00