“Danseresje”. Art deco beeldje van brons met marmeren sokkel.

Danseuse . Figurine Art Déco en bronze avec socle en marbre.
Dim. H. 47 cm
SKU: 1711200277.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 100 / 150

  • #135

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 29,05 g
    Estimate: € 1000 / 1300
  • #47
    Limoges, France

    Paire d'assiettes décoratives en porcelaine à décor multicolore de paysannes dans le plat et motifs dorés sur fond bleu cobalt sur l'aile. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #113

    Lot Franstalige stripverhalen. Blake & Mortimer, Ric Hochet e.a.

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Blake & Mortimer, Ric Hochet e.a.
    Estimate: € 60 / 120
  • #161
    Ford Focus 2004

    Moteur à benzine 1600 cc, légers dégâts à la carosserie. Avec papiers et carte verte. Avec barre de remorquage. Environs 80.000 km effectifs.
    Estimate: € 1000 / 2000
  • #333
    Valauris

    Un vase design en faïence multicolore. Marqué et signé Borty .
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Deux petites tables d'appoint, l'une avec quatre carreaux émaillés et l'autre avec un carreau. Les deux sur une base en fer forgé.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #76

    Een paar Biedermeier armstoelen van mahoniehout.

    Une paire de fauteuils Biedermeier en acajou.
    Estimate: € 200 / 300
  • #68

    “’s Lands Glorie”. Albums met chromo’s. 6 delen compleet.

    ‘s Lands Glorie . Albums avec chromos. 6 volumes complets.
    Estimate: € 60 / 80
  • #327

    “Volksfiguur met holleblokken”. Beeld van groen geglazuurd aardewerk.

    Figurine folklorique à blocs creux . Image de faïence verte émaillée.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #306

    Een kwartrond bibliotheektrapje met met kalfsleder beklede treden

    Une échelle de bibliothèque quart-de-rond avec des marches recouvertes de cuir de veau.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #206

    Un vase tulipe en porcelaine de Chine en trois parties, décoré de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #245

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 5,44 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00