#49Brigitte
“Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
"Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 50/80 -
#30
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie d'une perle chaque et une chaîne.No longer availableDim. 6,64 gEstimate: € 150/200 -
#15
Deux broches différentes en or jaune 18 ct sertis de corail sang et perles. +- 1900.No longer availableDim. bruto: 11,50 gEstimate: € 350/400 -
#772
Een Art Deco bureautje van gefineerd hout.
Un petit bureau Art Déco en bois de placage.No longer availableDim. h: 75 cm, b: 84 cm ; l: 121 cmEstimate: € 60/80 -
#377
Een gebeeldhouwd houten flessenhouder in de vorm van een monnik.
Un support à bouteilles en bois sculpté en forme d’un moine.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 30/50 -
“Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Rath.
”Tournesols”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘ Rath’.No longer availableDim. 56 x 76 cmEstimate: € 300/400 -
#327
Een zeventien-snarig instrument in de stijl van een citer.
#893
#69G. Parmentier
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 50/80 -
#65
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un rubis taille marquise de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 4,39 gEstimate: € 650/750 -
#529
Een butlerspiegel met vergulde lust en gebombeerd glas.
Un miroir majordome.No longer availableDim. ø 60 cmEstimate: € 90/110 -
#538
Un oeuf en faïence Satsuma, décor polychrome de fleurs et musiciens.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 25/35