”Acrobate et cheval”. Huile sur panneau. Porte une signature.
Dim. 28 x 22 cm
SKU: 2105190554.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 150 / 200

  • #310

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #619
    Picasso

    “Geneviève Laporte, zittende vrouw”. Droge naald. Gemerkt met stempel en gedateerd in de plaat : 1951.

    ”Geneviève Laporte, femme assise”. Pointe sèche. Marque avec tampon et datée dans la planche: 1951.
    Dim. 14 x 9,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #400

    Une montre de poche en or jaune 18 ct engravée avec une boite en tortue.
    Dim. 30,33 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #109
    L Colders

    ”Portrait d’un pigeon voyageur, numéro 6664073/35 - église de Niel, fabrique de ciment en arrière-plan”. Huile sur toile. Soignée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 2,76 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #637

    ”Sage et enfant”. Un groupe en ivoire polychrome sculptée.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #224

    Une paire de lustres en fer forgé à six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 en 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #834
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #432

    ”La victoire de la Ville Lier”, “Castellum Anderstadt” & “Monasterium Nazareth”. Trois anciennes gravures.
    Dim. 12,5 x 18 & 11,5 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #66

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Un fauteuil sculpté style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 120
  • #228
    Toussaint Le Noir à Paris

    Cartel en bronze doré. Période Napoléon III.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #433

    Een set van zes verzilverde bekers.

    Un lot de six gobelets argentés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00