“De bevruchting.” Gemengde techniek.

"La fécondation." Technique mixte.
Dim. 32 x 32 cm
SKU: 2709220364.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 80 / 100

  • #199

    Statue en bois polychrome avec dorure d'origine. Italie, fin du XVIIe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #329
    Frans Van Immerseel

    Trois proverbes encadrés avec des gravures de Frans Van Immerseel. Le tout signé hors planche.
    Dim. 20 x 12 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #298

    Een rumtopf van meerkleurig Duits steengoed. Zonder lepel.

    Un rumtopf de grès allemand multicolore. Sans cuillère.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #135

    Une paire de bougeoirs en argent de style Louis XV. Poinçons allemands 835‰.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #689
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table basse en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 44 x 106 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #151

    Een arduinen schouwpendule, ingelegd met rood marmer.

    Pendule en pierre noire incrustée de marbre rouge.
    Dim. 48 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant vert central de +- 0,17 ct et de deux diamants taille marquis d'un poids combiné de +- 0,36 ct et de quatre émeraudes taille marquis de +- 0,40 ct Avec certificat ALGT.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #49
    M. Baume

    “Begijnhof.” Olieverf op doek.

    « Béguinage ». Huile sur toile.
    Dim. 33,5 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #570

    Een eikenhouten kloosterbank.

    Un banc de réfectoire en chêne.
    Dim. 126,5 x 36 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #88

    Een schemerlamp op messingen voet met kap van glas in lood.

    Une lampe de table sur une base en laiton avec un abat-jour en vitrail.
    Dim. H:60cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Lot de trois assiettes anciennes en faïence hollandaise, une à décor floral bleu et bord jaune, une d'après un exemple chinois et une à décor floral multicolore. Le dernier avec une fêlure capillaire.
    Dim. Ø 23 - 34
    Estimate: € 30 / 50
  • #266

    Een eikenhouten tweedeurskastje in Lodewijk XV-stijl.

    Cabinet à deux portes en chêne de style Louis XV.
    Dim. 80 x 85 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00