Other lots in this auction
-
#104
Een XIXe eeuwse spiegel in gesculpteerde lijst. Duitsland.
Un miroir du XIXe siècle dans un cadre sculpté. Allemagne.No longer availableDim. 97 x 83 cmEstimate: € 120/160 -
#274Jules De BruyckerPeriod: 1870-1945
“Cathédrale d’Amiens”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat en “1e état”.
Cathédrale d'Amiens. Gravure. Signée à l'extérieur de la planche et « 1er état ».No longer availableDim. 59 x 46 cmEstimate: € 150/250 -
#97
Een paar meerkleurig porseleinen siervazen/ lampenvoeten met handgeschilderde bloemendecors in met goud omzoomde cartouches. Licht afwijkende modellen.
Une paire de vases décoratifs/pieds de lampe en porcelaine multicolore avec des décors floraux peints à la main dans des cartouches doublés d'or. Modèles légèrement différents.No longer availableDim. H:37-42cmEstimate: € 140/180 -
#148
Twee vintage designkandelaars van zilver versierd met rode bolletjes.
Deux bougeoirs design vintage en argent décorés de boules rouges.No longer availableDim. bruto: 833,50 gEstimate: € 300/350 -
#487
Een lot blauw en wit Chinees porselein, bestaande uit een paar lange vaasjes, een klein vaasje, een penseelkokertje, een flesvaas, een kopje op schotel en een bekertje op schotel.
Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'une paire de vases longs, d'un petit vase, d'un étui à pinceaux, d'un vase bouteille, d'une tasse sur soucoupe et d'une chope sur soucoupe.No longer availableDim. h: 26 cm - 2 cmEstimate: € 100/120 -
#628Corolle
Drie diverse poppen met kunststof hoofden. Een op staander.
Trois poupées différentes avec des têtes en plastique. Un sur pied.No longer availableDim. H:45-53cmEstimate: € 50/80 -
#370Delvaux, Bruxelles
Een lederen sleuteletui in kleur ‘nude’.
Une pochette à clés en cuir de couleur 'nude'.No longer availableDim. 7 x 11 cmEstimate: € 180/200 -
#430
Een Chinees juwelenkastje, versierd met jade plaquettes en met messingen beslag. Met slotje.
Une boîte à bijoux chinoise, décorée de plaques de jade et de garnitures en laiton. Avec serrure.No longer availableDim. 24 x 17 x 13 cmEstimate: € 120/140 -
#543
Een lot bestaande uit vier karaffen en twee schenkkannen van geslepen kristal.
Lot composé de quatre carafes et de deux cruches en cristal taillé.No longer availableDim. H:30-33cmEstimate: € 120/200 -
#310
Een 18 K geelgouden ring bezet met twee briljanten en drie saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants et de trois saphirs d'un poids combiné de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 320/360 -
#499René GuiettePeriod: 1893-1976
“Compositie in Blauw”. Olieverf op papier. Gesigneerd rechtsonder. Met certificaat van T. Calleja.
"Composition en bleu". Huile sur papier. Signé en bas à droite. Avec certificat de T. Calleja.No longer availableDim. 50x40cmEstimate: € 800/1200 -
#523Reichenbach porzellan
Een uitgebreid porseleinen eetservies met meerkleurig bloemendecors in met vergulde versieringen omzoomde cartouches op kobaltblauwe fond. Onderaan gemerkt. 24 grote borden, 12 kleine borden, 12 diepe borden, een grote en een kleine kom, een grote en een kleine koffiepot, een grote en een kleine theepot, suikerpotjes, melkkannetjes, zes mokkatasjes met ondertasjes, 12 theekopjes met ondertasjes, een grote terrine, een ronde en een ovale schotel en een sauskom. Alles gemerkt. Enkele kleine schilf(..)
Un service de table élaboré en porcelaine à décors floraux multicolores dans des cartouches sur fond bleu cobalt bordé de décorations dorées. Marqué en bas. 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes creuses, un grand et un petit bol, une grande et une petite cafetière, une grande et une petite théière, des sucriers, des pots à lait, six tasses avec soucoupes, 12 tasses à thé avec soucoupes, une grande soupière, un plat rond et un plat ovale et une saucière. Tout marqué. Quelques (..)No longer availableEstimate: € 100/120