“De brieflezer”. Olieverf op paneel.

"Le lecteur de lettres". Peinture à l'huile sur panneau.
Dim. 23 x 22 cm
SKU: 2709220394.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #394
Estimate: € 45 / 70

  • #570

    Een eikenhouten kloosterbank.

    Un banc de réfectoire en chêne.
    Dim. 126,5 x 36 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #188

    Service de verres en cristal incolore taillé, composé de verres à vin blanc, de verres à vin rouge, de verres à eau et de coupes à champagne. Complet pour douze personnes. Modèle Val Saint Lambert.
    Dim. H:9-13cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #553

    Lot de trois carafes différentes dont deux en verre et une en cristal. Attaché est un petit seau à glace avec cadre en laiton plaqué or.
    Dim. H:13-34cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #128

    Een Madonna met kind van gepolychromeerd terracotta.

    Une Vierge à l'Enfant en terre cuite polychrome.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #469
    Maurits Van Saene

    “Rotsformatie”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Formation rocheuse". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 25 x 30
    Estimate: € 400 / 600
  • #426

    Armstoel in Lodewijk XIII-stijl bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil de style Louis XIII recouvert de tapisserie.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #502

    "Abstrait géométrique avec du rouge et du bleu". Porte monogramme et le numéro VIII, daté '72.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #207

    Un sabre belge. Avec inscription du propriétaire. Seconde moitié XIXème siècle. La pointe de la gaine est lâche.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #299
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    “Polderlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage des polders". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 41 bcm
    Estimate: € 300 / 500
  • #144
    Belgische School

    "Portrait de femme avec une rose sur son chapeau". Huile sur toile. Fin du XIXème siècle. Rentoilée.
    Dim. 63 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #1
    Karl Ens, Volkstedt

    Een kaketoe van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Un cacatoès en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #375
    Swarovski Lourdes

    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00