“De charmeur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.
Frans Van Mieris

”Le charmeur”. Huile sur panneau. Porte une signature.
Dim. 26 x 23 cm
SKU: 1012190202.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #202
Estimate: € 1500 / 2000

  • #182

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #149
    Aarnout Van Gilst
    Period: 1898 - 1981

    “Het ploegen van het veld” . Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le labourage du champ”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #611

    Un grand plat en porcelaine de Chine, décor gris sur blanc de personnages et une grue dans un jardin.
    Dim. Ø: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #487

    “Moderne kunst zien en begrijpen”. Gottlieb Leinz. Ed. Atrium. Weert, 1987.

    Estimate: € 32 / 36
  • #110

    Een 18 karaats roze gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,10 ct. GH VS. en een Australische parel. Met certificaat.

    Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct GH VS et d’une perle d’Australie. Avec certificat.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #282

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #799

    Une affiche à l’occasion de la Procession de Notre Dame de Hanswijk, création par Alfred Ost.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #786

    Een handgeknoopt Afghaans wollen bidkarpetje.

    Une carpette afghane en laine nouée main.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #371

    Een lot oude boeken, vooral m.b.t. Antwerpen.

    Un lot de livres en relation avec Anvers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #442

    Een staande lampenvoet van gesculpteerd eikenhout.

    Un pied de lampe en chêne sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #721

    Een handbeschilderd porseleinen bord met surrealistische voorstelling.

    Une assiette en porcelaine peint à la main, une représentation surréaliste.
    Dim. ø: 20 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #190

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une coquille sertie d’une perle.
    Dim. 13,55 g
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00