“De charmeur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.
Frans Van Mieris

”Le charmeur”. Huile sur panneau. Porte une signature.
Dim. 26 x 23 cm
SKU: 1012190202.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #202
Estimate: € 1500 / 2000

  • #364

    ”Brehms Thierleben”. Une série de huit encyclopédies en relation avec la faune. Leipzig, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #188

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #76

    Une commode en bois de placage noyer à quatre tiroirs et tablette en marbre .
    Dim. 103 x 75 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #331

    Een tulpenvaasje en een zoutstrooier van Sterling zilver.

    Un vase à tulipes et une salière en argent Sterling.
    Dim. 164 gram
    Estimate: € 40 / 50
  • #99
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Autoportrait”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #11
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van groen kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal vert. Marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #256

    Ronde notenhouten tafel met marmeren blad en gesculpteerde centrale driepoot.

    Une table ronde en noyer à tablette en marbre et trépied central sculpté.
    Dim. Ø 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #733

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 8,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #74
    Nestor Cambier
    Period: 1879- 1957

    ”Paysage et enfants qui jouent”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #93

    Een grote fractie koraal.

    Une grande pièce de corail.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00