”La conversation”. Aquarelle sur papier. Porte une estampe d’atelier: Israels.
Dim. 28 x 38 cm
SKU: 2602190502.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 150 / 200

  • #363

    Une paire de serre-livres en verre ambre et têtes satinées. Travail bohémien.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #295

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct. et d’une émeraude de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #471

    Drie stuks gekleurd kristal/glas. Twee vazen en een coupe.

    Trois pièces en verre et cristal de couleur, dont deux vases et une coupe.
    Estimate: € 30 / 40
  • #746

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.

    Une table de salon vintage à tablette en pierre bleue.
    Dim. l : 130, h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,45 ct.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #524

    Un vase en verre côtelé. Marque sous la base VeArt et numéroté 52/99.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

    Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #571

    Une statue en Blanc-de-Chine d’un homme sur un cheval.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #403

    Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

    Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
    Dim. 21,5 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Vienna

    Une assiette de décoration en porcelaine viennoise avec un décor polychrome romantique de personnages auprès de l’eau, avec dorures. Marque à la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #144

    ”Portrait de Jean Corneille Van Reuzel et de Marie Isabelle Van Mieghem”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Tout deux retoilées.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00