“Les courtisanes Utagawa et Nanasato de la maison Yotsume”. De la série “Miroir aux exemples calligraphiques par merveilleuses nouvelles courtisanes dans la Yoshiwara”. Exemplaire du début du XXe siècle d’une gravure sur bois par Kitao Masanobu.
Dim. 36,5 x 49 cm
SKU: 2508200619.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #619
Estimate: € 200 / 300

  • #486

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Carpette pakistanais en laine. Nouée main.
    Dim. 198 x 152 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #434

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #223
    Royal Doulton

    Lot de cinq statuettes en porcelaine polychrome représentant des femmes. Avec marque.
    Dim. h: 16 - 20 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #194

    “Carnaval à Ostende”. J. Ensor. Affiche rare avec timbres officiels de la ville et avec justification au verso.
    Dim. 55 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #569

    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #125

    Broche art déco en or blanc et jaune 14 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 17,89 g
    Estimate: € 700 / 1000
  • #542

    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #605

    Vitrine à deux corps en chêne, le bas ouvrant à trois portes pleines, le haut sans vitres. XIXe siècle.
    Dim. 252 175 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #219

    Trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. 182 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #248

    Lot d’argent comprenant cuillères de souvenir, anneau à serviettes, couverts de service, une manche de canne.
    Dim. 1006 gram Bruto
    Estimate: € 200 / 300
  • #412

    Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
    Dim. 48 x 50 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #225

    Een 14 karaats geel gouden zakhorloge.

    Montre de gousset en or jaune 14 K.
    Dim. 76,99 g 4,5 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00