“De Denker.” Koper beeldje.
“De Denker.” Koper beeldje.

“Lorenzo di Medici, naar Michelangelo.” Bronzen beeldje.

"Lorenzo di Medici, d’après Michel-Ange." Statuette en bronze.
Dim. h 24 cm
SKU: 3101230093.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 100 / 150

  • #404
    Isidoor Verheyden

    “Landwegel met hoeven”. Olieverf op paneel. Sporen van handtekening.

    “Route de campagne avec des fermes”. Peinture à l'huile sur panneau. Traces de signature.
    Dim. 16,5 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #139
    Romain Steppe

    “La Côte Flamande.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "La Côte Flamande." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 11 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #522
    Salvador Dali

    "Cavalier". Lithographier. Signé et numéroté 221/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 53 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #481

    Chinees porseleinen schaal, zwart met groene vogelfiguren, naar famille noire.

    Bol en porcelaine de Chine noire à figures d'oiseaux verts, d'après la famille noire.
    Dim. Ø44cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #90

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,69 ct.
    Dim. 8,97 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #32
    Lydia Verlee
    Period: °1939

    “Voorjaarsbloesem.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fleur de printemps." Huile sur toile. Signée.
    Dim. h25 x b15cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #678

    Lot 3 objets en forme de boule en divers matériaux et un bol décoratif en onyx avec 20 objets en forme d'oeuf.
    Estimate: € 40 / 60
  • #119
    Kennes

    “Zicht op Boom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Boom." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401

    Assiette décorative en porcelaine de Chine à décor multicolore d'un oiseau et de papillons dans des buissons fleuris.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #248

    Christ en croix, statuette en bronze dans un cadre ovale, couverture en velours. XIXème siècle.
    Dim. h27cm x b21cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #372

    “Abstracte tekening”. Monogram V.K.

    "Dessin abstrait". Monogramme V.K.
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #409
    Jacques Troquet
    Period: 1890 - 1965

    "Le Fils Prodigue". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Daté au verso: Amsterdam 1917.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00