Other lots in this auction
-
#89Cellestin WellecomePeriod: 1923-1986
Landschap in de Vlaamse Ardennen, olieverf op doek, gesigneerd.
Paysage dans les Ardennes flamandes, huile sur toile, signée.No longer availableDim. h60cm x b70cmEstimate: € 100/150 -
#365
Een Madonnabeeld van Lourdes in biscuit en een porseleinen wijwatervat.
Une Vierge de Lourdes en biscuit et un bénitier en porcelaine.No longer availableDim. H: 25-38 cmEstimate: € 30/35 -
#481
Chinees porseleinen schaal, zwart met groene vogelfiguren, naar famille noire.
Bol en porcelaine de Chine noire à figures d'oiseaux verts, d'après la famille noire.No longer availableDim. Ø44cmEstimate: € 50/80 -
#237
Een maquette als meesterstuk voor een prieel, lichte schade aan raamstukje.
Un modèle comme un chef-d'œuvre pour une tonnelle, léger dommage à une fenêtre.No longer availableDim. h 63cm x 28cmEstimate: € 120/200 -
#636
Een rechthoekige salontafel van gebeeldhouwd exotisch hout met opengewerkt blad en met twee laden. Indisch werk.
Une table basse rectangulaire en bois exotique sculpté avec plateau ajouré et deux tiroirs. Travail indien.No longer availableDim. 56 x 106 x 56 cmEstimate: € 100/150 -
#287
Een vaas van oud roze glas met decor van bloemen.
Vase en verre vieux rose à décor de fleurs.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40/60 -
#548Kosta Boda
Plat ronde vaas, blauw-geel-oranje mixed decor, “Kosta Boda” gemarkeerd onderaan.
Vase rond plat, décor mixte bleu-jaune-orange, marqué « Kosta Boda » en bas.No longer availableDim. h 35 cm x b 21 cmEstimate: € 110/130 -
#459
“Scène met Krishna en vee.” Tangka op doek.
"Scène avec Krishna et du bétail." Tangka sur toile.No longer availableDim. 52 x 78 cmEstimate: € 60/80 -
#567
Bronzen verguld beeldje van Afrikaanse man met trommel.
Figurine en bronze doré d'homme africain avec tambour.No longer availableDim. H: 28 cmEstimate: € 80/120 -
#669
Lot van 13 kleine beeldjes email cloisonné, diverse vormen vaasjes en dieren.
Lot de 13 petites figurines en émail cloisonné, diverses formes de vases et d'animaux.No longer availableDim. H: 5-13 cmEstimate: € 35/45 -
#409Jacques TroquetPeriod: 1890 - 1965
“De Verloren Zoon”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achteraan gedateerd Amsterdam 1917.
"Le Fils Prodigue". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Daté au verso: Amsterdam 1917.No longer availableDim. 12 x 16 cmEstimate: € 120/200 -
#239A. Honig
“Kanaalzicht in middeleeuwse stad.” Aquarel op papier. Gesigneerd. Lichte scheuren bovenaan links.
“Vue sur le canal dans la ville médiévale.” Aquarelle sur papier. Signée. Légères déchirures en haut à gauche.No longer availableDim. 27 x 33 cmEstimate: € 120/200