#700Mahal, Belgium
Een machinaal geknoopt wollen tapijt.
#344
Een meerkleurig plaasteren missiespaarpot met knikkend hoofdje.
#8
Lutrin d'église en bronze doré et laiton. La surface de lecture orientable est ornée de chaumes autour d'un christogramme. La base décorée de plaques d'émail et sur des pieds de dragon. XIXème siècle.No longer availableDim. 40 x 40 x 30 cmEstimate: € 120/200 -
#463
Un cheval en terre cuite polychrome d'après un exemple de la période Tang. Queue collée.No longer availableDim. H:32cmEstimate: € 120/180
Houten vrouwenbeeld. Babuyu, Congo. Op natuurstenen voetstuk gemonteerd.
#390Delvaux, Bruxelles
Een rood lederen pochette.
Une pochette en cuir rouge.No longer availableEstimate: € 130/150 -
#414
“Ballerina”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#491
#498
“Dame met bloem”. Een beeld van kunststof op marmeren sokkel.
#218
Trois albums BD francophones. Hergé. Tintin en Amérique. Éd. Casterman. État moyen à mauvais. Quatrième de couverture B1, dos rouge. Albert Weinberg. "Les Aventures de Dan Cooper, Le Maître du Soleil". Éd. Collection du Lombard 1958. Etat correct. François Craenhals. "Les Aventures de Pom et Teddy, Le Talisman Noir". Éd. du Lombard 1958. Etat correct.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#107Andreas Mussner
Een gepolychromeerd houten beeld.
#230
Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,02 ct et d'onyx.No longer availableDim. 7,30 gEstimate: € 1300/1500 -
#309F.A. Dralans
“Arabische man”. Een inkttekening. Gesigneerd.
#100Gozewijn Devillé
“Sudan, de laatste mannelijke noordelijke breedlipneushoorn”. Textielverharder op metalen constructie. Met naamplaquette. Tentoonstellingen o.m. in de Plantentuin te Meise.
"Soudan, le dernier rhinocéros à larges lèvres mâle du Nord". Durcisseur textile sur construction métallique. Avec plaquette au nom. Expo: e.a. Le Jardin des Plantes de Meise.No longer availableDim. 193 x 120 x 600 cm +/- 270 kgEstimate: € 2000/3000 -
#97
Une paire de vases décoratifs/pieds de lampe en porcelaine multicolore avec des décors floraux peints à la main dans des cartouches doublés d'or. Modèles légèrement différents.No longer availableDim. H:37-42cmEstimate: € 140/180 -
#10
Een 18 K geelgouden hanger met camee bezet met pareltjes en robijntjes.
Un pendentif en or jaune 18 kt avec camée serti de perles et de rubis.No longer availableDim. 5,02 gEstimate: € 150/200