• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“De dokwerker”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
Pellens

”Le travailleur au quai”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.
Dim. 39,5 x 29,5 cm
SKU: 1012190382.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #382
Estimate: € 30 / 40

  • #635

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct. Modèle Piaget.
    Dim. 4,47 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met een camee.

    Broche ou pendentif en or jaune 18 ct contenant un camée.
    Dim. 11,97 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #142
    Gaston Noelanders
    Period: Elsene 1910 - 1987

    ”Nature morte, scène de chasse, canards et faisans”. Huile sur toile. Avec livre.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #393

    Twee boeken: - “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds. - “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.

    Deux livres: - “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds. - “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.
    Estimate: € 25 / 35
  • #236

    Un front en chêne antique d’une armoire à quatre portes, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #182

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #407
    Limoges France

    Een lot van vijftien borden. Wagemackers. Anvers.

    Un lot de 15 assiettes. Wagenmackers, Anvers.
    Dim. Ø 29 en 23 en 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #381

    Een groot lot kunstboeken.

    Un grand lot de livres en relation avec l’Art.
    Estimate: € 50 / 80
  • #789

    Een gefineerde spiegel in Empirestijl.

    Un miroir style Empire. Bois de placage.
    Estimate: € 80 / 120
  • #225

    Collier de perles d’eau douce long et fin, fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 300
  • #757
    Val St. Lambert

    Twee kristallen vazen, waarbij één geslepen kleurloze en één groene.

    Deux vases en cristal, dont un taillé incolore et l’autre vert.
    Estimate: € 50 / 80
  • #134
    Henri De Clerck

    “Stilleven met haring”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00