“De dokwerker”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
Pellens

”Le travailleur au quai”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.
Dim. 39,5 x 29,5 cm
SKU: 1012190382.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #382
Estimate: € 30 / 40

  • #203

    Une pendule d’école française à encadrement en chêne. Avec balancier et clé. +- 1880.
    Estimate: € 100 / 120
  • #641

    Dim. 88 x 45 cm (met lijst)
    Estimate: € 190 / 210
  • #730

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #91

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld. Niet gesigneerd.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze. Pas de signature.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #185

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,86 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #629
    Mercy Park Lighting

    Un abat-jour en verre et plomb. Marque au dessus. Années ‘60.
    Estimate: € 30 / 50
  • #215

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een huisje.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une petite maison.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #740

    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #36

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #508

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre rouge Murano.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #13
    Kosta-Boda

    Een ronde schaal van geel glas. Gemerkt.

    Un plat rond en verre jaune. Marque.
    Dim. Ø: 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #705

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een pareltjes en een camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et d’un camée.
    Dim. 9,94 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00