“De dokwerker”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
Pellens

”Le travailleur au quai”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.
Dim. 39,5 x 29,5 cm
SKU: 1012190382.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #382
Estimate: € 30 / 40

  • #497

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van palmbomen.

    Une paire de candélabres sous forme de palmiers en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #424

    Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

    Un lustre d’après l’Art Nouveau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #402
    Michelle Wiser

    “Provençaals landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage Provençal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #544

    “Modern”. Olieverf op doek.

    ”Moderne”. Huile sur toile.
    Dim. 112 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #745

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #239

    “Damesportret”. Olieverf op doek. Spaanse School XVIIIde eeuw.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Ecole espagnole XVIIIème siècle.
    Dim. 84 x 64 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #495

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een diamant oude slijp van ± 0,25 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #772

    Een uit acht delen opgebouwde pagode van blauw en wit Chinees porselein.

    Une pagode en huit parties en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #28
    Porcelaine de Paris

    Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome sous forme d’un pierrot et une coccinelle. D’après une oeuvre par Geneviève Granger. Marque sous la base.
    Estimate: € 25 / 40
  • #609

    “Meisjesbuste”. Een granieten beeldhouwwerk op sokkel. Barst in de basis van de sokkel.

    ”Buste de jeune fille”. Une sculpture en granite sur socle. Craquelure à la base du socle.
    Dim. h:
    Estimate: € 80 / 120
  • #345

    Bague art déco en or blanc 18 ct sertie de cinq brillants ayant un poids total de ± 1 ct et entouré de petites baguettes de saphir.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #421

    Een reeks van 28 glazen van Boheems kristal.

    Une série de verres en cristal de Bohème.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00