“De Dormitie van de Moeder Gods”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

La Dormition de la Mère de Dieu . Icône en bronze avec émail bleu clair.
Dim. 27 x 23 cm:
SKU: 2710200138.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 150 / 200

  • #214

    Een paar antieke Brusselse hoornvazen onder grote stolpen.

    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #579

    “Femme asiatique”. Technique mixte. Signée et datée 1989. Porte un cachet.
    Dim. 79 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #416

    Twee antieke handgeknoopte Oosterse karpetjes. Slijtage.

    Deux carpettes antiques orientales noués main.
    Dim. 160 x 106; 186 x 120
    Estimate: € 120 / 200
  • #452

    Een Duitse zwaardbajonet. Model 1871. Gemerkt J. B. Alt.

    Une baïonnette-épée allemande. Modèle 1871. Marqué J. B. Alt.
    Dim. l: 59 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #682
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #761

    Een vintage kunststof hanglamp. Jaren ‘60.

    Une suspension vintage en plastique. Années 1960.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #265

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #660

    Een marmeren zuil.

    Colonne en marbre.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #750

    Een gesculpteerd notenhouten fauteuil in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil de style Louis XVI en noyer sculpté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #312

    Nature morte aux lilas . Huile sur toile. Monogrammé H.V.H. .
    Dim. 36 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #473

    Een lampenvoet van blauw crackleware.

    Un pied de lampe en crackleware bleu clair.
    Dim. h: 34 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 40
  • #764

    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00