“De Dormitie van de Moeder Gods”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

La Dormition de la Mère de Dieu . Icône en bronze avec émail bleu clair.
Dim. 27 x 23 cm:
SKU: 2710200138.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 150 / 200

  • #441
    Christofle

    Een zwartgelakte houten doos met verzilverd metalen deksel.

    Une boîte en bois laqué noir avec un couvercle en métal argenté.
    Dim. 8 x 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #144
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Zicht op het begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #514
    Luc Drappier
    Period: °1943

    “Zo zag ik het” & “Weggeplukt”. Deux sérigraphies signées hors planche et numérotées respectivement 70/100 & 49/100.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Une paire de bols en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sur fond bleu. Un fêlé, un avec un petit bord écaillé.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #341

    Twee iconen: Christus Pantocrator en de Aartsengel Michael. Recent werk.

    Deux icônes: le Christ Pantocrator et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    “Acala”. Een bronzen beeld.

    Acala . Une statue en bronze.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #542

    Dame asiatique . Technique mixte Signé et daté 1989. Porte timbre.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #55

    Un collier en or rouge 18 carats avec un pendentif en or rose serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et une perle. Avec certificat.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #572
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #368
    Val Saint-Lambert

    Twee vazen en een asbak. Onderaan gemerkt.

    Deux vases et un cendrier. Marqués en bas.
    Estimate: € 50 / 80
  • #78

    “Drie Kerkvaders”. Messingen reisicoon met blauw email.

    “Trois pères d’église”. Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
    Dim. 11,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #430
    Marguy Chronometre

    Een roestvrij stalen zakhorloge.

    Montre de poche en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00