“Les trois archanges”. Icône russe ancienne. XIXe siècle.
Dim. 33 x 29 cm
SKU: 2908170089.
Category: Icoon.
Auction day: 29 August 2017 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 100 / 120

  • #19

    Een lot van drie verschillende iconen.

    Lot de trois icônes.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #162
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    “Ploegende boer”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    “Paysan au labeur”. Technique mixte sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #275

    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 750 / 900
  • #806

    Een sac-à-perles luchter van kristal en koper.

    Sac-à-perles en cristal et cuivre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #338

    Een sierstuk van meerkleurig aardewerk. Rouen.

    Milieu de table en faïence polychrome de Rouen.
    Estimate: € 25 / 35
  • #165

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct style Art Deco sertie de quinze diamants avec un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 650 / 800
  • #437

    Un flacon à parfum chinois en cuivre émaillé, décor de dragons. Marque à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #192
    Jan (?) Dierckx

    “Les Commères”. Huile sur toile. Signée. D’après Isidoor Opsomer. Belle copie dans le cadre d’origine en chêne sculpté.
    Dim. 87,5 x 101 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #829
    François Désiré Odobez

    Pendule oeil-de-boeuf à décor peint à la main entourant le cadran émaillé.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #765

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #520

    Twee boorden van zwarte machinale zwarte kant.

    Deux bordures en dentelle machinale noire.
    Dim. 230 x 9 en 520 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #694

    Een zwartgelakt Chinees lessenaartje. Met personages gedecoreerd.

    Un pupitre chinois laqué noir. Décor de personnages.
    Dim. 42 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #565

    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #229

    “Portrait d’une bourgeoise”. Huile sur toile. XVIIIième siècle.
    Dim. 83 x 66 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00