La jeunesse éternelle. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
Dim. H. 41 cm
SKU: 2909200667.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 50 / 70

  • #758
    Villeroy & Boch, Dresden

    Een vierdelig koffie- en theestel van zachte pasta met plattelandsdecor 6326. Bijpassend een gebakschaal en vier bordjes. Onderaan gemerkt.

    Garniture à café et à thé quatre pièces en pâte tendre à décor campagnard 6326. Ainsi qu’un plat à gâteaux et quatre assiettes. Marque sous la base.
    Dim. h: 11cm - 22cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #426

    Een bijzetmeubeltje met één lade.

    Meuble d’appoint ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #184
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “L’Eglise Notre-Dame à Rupelmonde le jour du marché”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 102 x 101 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #324

    Een paar met linnen beklede houten paspoppen zonder voet.

    Paire de mannequins recouverts de lin et sans pied.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #623

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et d’arbustes fleuris. Fretels en forme de chiens de Pho.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #823
    Fontès à Caylux

    Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 80 / 120
  • #705

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #824
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Estimate: € 40 / 80
  • #570

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met vijf parels.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec cinq perles.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #653

    Een uniformvest van de Belgische burgerwacht (?)

    Veste d’uniforme de la garde civique belge (?)
    Estimate: € 70 / 120
  • #554

    Een Belgische tschako, periode 1893 - 1914

    Shako belge, période 1893-1914.
    Estimate: € 80 / 100
  • #43

    Een grote en een kleine messingen huls met gegraveerde decors. 1917 & 1918.

    Un grand et un petit obus gravés. 1917 et 1918.
    Dim. h: 10 & 23 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00