“De feestdis.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
D. De Heem

La table de fête. Huile sur panneau. Signée.
Dim. 24 x 33 cm
SKU: 2809210132.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #132
Estimate: € 220 / 240

  • #270

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #146

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #65

    Een fijne parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles fines avec fermoir en or jaune 18K.
    Estimate: € 100 / 150
  • #220

    Un pendentif en forme de globe ouvrant révèle des symboles maçonniques cachés en métal plaqué argent et plaqué or sur une chaîne de montre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #115

    Een paar 18 K geelgouden lange oorbellen. L: 4 cm.

    Une paire de boucles d'oreilles longues en or jaune 18K. L: 4 cm.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #278

    Paire de vases cornets de porcelaine de Bruxelles à décor floral multicolore et motifs dorés.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #430

    Een sigarettendoos van hout en zilver met een hanger en zes lepeltjes.

    Une boîte à cigarettes en bois et argent avec un pendentif et six cuillères.
    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #569

    Un service à café et à thé en métal argenté composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol à lait et à sucre et d'un plateau. Boutons de couvercle en forme de fleur, ventre décoré de côtes torsadées. Marqué EPNS et Danmark. Nous ajoutons ajouté un bol à fruits en métal argenté, marqué Sival.
    Estimate: € 100 / 120

  • #46

    Een kleine eikenhouten koffer.

    Un petit coffre en chêne.
    Dim. 43 x 94 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #229
    Charles Houben
    Period: 1871 - 1931

    Chemin de village au bord d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée. Très petite perforation.
    Dim. 51 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #86

    Een driedelig salongarnituur, bestaande uit een driezitsbank en twee fauteuils. Het geheel rijkelijk uitgewerkt met gebeeldhouwde bloemen.

    Un ensemble de salon trois pièces, composé d'un canapé trois places et de deux fauteuils. L'ensemble est richement décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 115 x 180 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #512

    Commode tombeau à deux tiroirs, décorée de marqueterie imitation, avec garnitures en bronze et dessus en marbre.
    Estimate: € 200 / 240
  • #471

    “Jager”. Aan Afrikaans houten beeld.

    Chasseur. Sur statue africaine en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #108

    Een bronzen vrouwenbuste, verwerkt op een messingen lampenvoet.

    Un buste de femme en bronze, monté sur un pied de lampe en laiton.
    Dim. h: 22 cm (buste); 60 cl (lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #424
    Nadine Lundahl
    Period: °1958

    Nature morte au cheval et à la corne. Huile sur panneau. Signée et datée 1977.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #305

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #230

    Un collier en or gris 18 carats avec un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti d'un diamant de +- 0,20 ct. et d'un saphir jaune de +- 2,15 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #456

    Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.
    Estimate: € 180 / 200
  • #5

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #203

    Eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Lodewijk XV.

    Armoire deux portes en chêne. Epoque Louis XV.
    Dim. 224 x 146 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00