“De feestdis.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
D. De Heem

La table de fête. Huile sur panneau. Signée.
Dim. 24 x 33 cm
SKU: 2809210132.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #132
Estimate: € 220 / 240

  • #220

    Un pendentif en forme de globe ouvrant révèle des symboles maçonniques cachés en métal plaqué argent et plaqué or sur une chaîne de montre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #278

    Paire de vases cornets de porcelaine de Bruxelles à décor floral multicolore et motifs dorés.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #270

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #569

    Un service à café et à thé en métal argenté composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol à lait et à sucre et d'un plateau. Boutons de couvercle en forme de fleur, ventre décoré de côtes torsadées. Marqué EPNS et Danmark. Nous ajoutons ajouté un bol à fruits en métal argenté, marqué Sival.
    Estimate: € 100 / 120
  • #65

    Een fijne parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles fines avec fermoir en or jaune 18K.
    Estimate: € 100 / 150
  • #146

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #430

    Een sigarettendoos van hout en zilver met een hanger en zes lepeltjes.

    Une boîte à cigarettes en bois et argent avec un pendentif et six cuillères.
    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #115

    Een paar 18 K geelgouden lange oorbellen. L: 4 cm.

    Une paire de boucles d'oreilles longues en or jaune 18K. L: 4 cm.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 180 / 250

  • #497

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #330

    Een chronometer Slava USSR. 20 jewels. In originele doos.

    Un chronomètre Slava URSS. 20 rubis. Dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    Een eikenhouten tafel met geparqueteerd blad.

    Dim. 29 x 41 cm
  • #105

    Een 18 K geelgouden ring bezet een camee.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #612

    Un ensemble de onze verres en cristal taillé et coloré. Sur un plateau en étain à bord ajouré.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #164
    Jan Hubertus Leonardus De Haas
    Period: 1832-1908

    Boeufs à l'étable. Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Très légers dégâts de peinture dans la zone neutre en haut à droite.
    Dim. 37 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #603

    Een paar koperen appliques in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire d'appliques en cuivre de style Louis XVI.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #419
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Les pins”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Les pins. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #396

    Een gebeeldhouwd Chinees hardhouten sokkel.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #683
    Ernst Heubach

    Een oude Duitse pop met porseleinen hoofd. Gemerkt.

    Une vieille poupée allemande à tête de porcelaine. Avec marque.
    Estimate: € 35 / 50
  • #349

    Een lot van drie zeeschelpen.

    Un lot de trois coquillages.
    Dim. l: 13 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #138

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00