“De feestdis.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
D. De Heem

La table de fête. Huile sur panneau. Signée.
Dim. 24 x 33 cm
SKU: 2809210132.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #132
Estimate: € 220 / 240

  • #115

    Een paar 18 K geelgouden lange oorbellen. L: 4 cm.

    Une paire de boucles d'oreilles longues en or jaune 18K. L: 4 cm.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #146

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #569

    Un service à café et à thé en métal argenté composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol à lait et à sucre et d'un plateau. Boutons de couvercle en forme de fleur, ventre décoré de côtes torsadées. Marqué EPNS et Danmark. Nous ajoutons ajouté un bol à fruits en métal argenté, marqué Sival.
    Estimate: € 100 / 120
  • #278

    Paire de vases cornets de porcelaine de Bruxelles à décor floral multicolore et motifs dorés.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #65

    Een fijne parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles fines avec fermoir en or jaune 18K.
    Estimate: € 100 / 150
  • #270

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #430

    Een sigarettendoos van hout en zilver met een hanger en zes lepeltjes.

    Une boîte à cigarettes en bois et argent avec un pendentif et six cuillères.
    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Un pendentif en forme de globe ouvrant révèle des symboles maçonniques cachés en métal plaqué argent et plaqué or sur une chaîne de montre.
    Estimate: € 100 / 150

  • #462

    “Eyes”. Huile sur panneau dans le style de Cobra. Porte le monogramme 'CHP'.
    Dim. 49,5 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #366

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten krukje.

    Un tabouret africain en bois sculpté.
    Dim. h: 34 cm; Ø: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #456

    Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.
    Estimate: € 180 / 200
  • #466

    Une table à manger extensible avec pieds chromés avec pieds en bois et plateau en teck. Années 1960.
    Dim. 72 x 160 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #672

    Femme allongée. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas. Légers dommages à deux tresses. Signé Voltà.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #469

    Een hallantaarn van koper en geslepen glas in Napoléon III-stijl.

    Une lanterne d'entrée de style Napoléon III en cuivre et verre taillé.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #494

    Een antieke koperen handpomp op houten plaat.

    Une pompe à main en laiton antique sur plaque de bois.
    Dim. h: 58 cm (pomp)
    Estimate: € 30 / 50
  • #512

    Commode tombeau à deux tiroirs, décorée de marqueterie imitation, avec garnitures en bronze et dessus en marbre.
    Estimate: € 200 / 240
  • #235

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #622

    Scène astrologique. Une lithographie. Signée et numérotée 245/300 à l'extérieur de la planche. Avec tampon à sec.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #274
    Theo Paul Antoine Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    “Weg langs een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #238

    “Zittende jongen”. Een bronzen beeld naar een werk van Moreau.

    Garçon assis. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 46 cm (32 cm op tafel)
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00