#23
Lot de bandes dessinées comprenant sept albums de Kuifje, un album de Jo, Suus et Jokko (Het testament van Mr. Pump) et deux albums aux numéros reliés (années 1964 et 1969), ainsi que huit numéros non reliés de l’hebdomadaire Kuifje (1969 et 1970).No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#707
Lot de 28 albums de ‘Marvel Comics’, ‘Junior Press’, ‘Archie’ ‘First Comics’ et ‘Continuity Comics’, e.a. Ghost Rider, Spiderman, Armor, Badger, Spiderwoman, etc...No longer availableEstimate: € 100 / 120
#581Steiff
Een licht bruine beer. Elmar nummer 32.
#276
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.
Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.No longer availableDim. 315 x 214 cmEstimate: € 80 / 120 -
#743
“L’art en Belgique”. Ed. La renaissance du livre. Brussel, omstreeks 1950.
#64
Een lot van vier schilderijen met diverse landschapsdecors. Naar de XIXde eeuw.
Lot de quatre peintures de paysages divers. D’après le XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#838
Petit lustre en cuivre jaune dans le style baroque à quatre lumières et aux abat-jour en verre. L’abat-jour central manque.No longer availableDim. L 70 cmEstimate: € 60 / 80 -
#201A. Gaudez
“Le travail”. Een beeld van donkergepatineerd brons. Gesigneerd.
“Le travail”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 550 / 650 -
#391
Een paar kandelaars van verguld zamak en wit opaalglas in barokke stijl. Letsel aan één voet. XIXde eeuw.
Paire de bougeoirs en régule doré et opaline blanche. Style baroque. Dégât à l’un des pieds. XIXe siècle.No longer availableDim. H 36 cmEstimate: € 20 / 40 -
#11
Een bronzen kandelaar in de vorm van een heraldische leeuw. Naar aanleiding van het vijftigjarig bestaan van België. XIXde eeuw.
Candélabre en bronze en forme de lion héraldique. Produit à l’occasion de 50 ans d’indépendance belge. XIXe siècle.No longer availableDim. H 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#669Hubert De VriesPeriod: 1900 - 1979
“Haan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Coq”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 150. / 200 -
#176
Een eikenhouten tweedeursbuffet. XIXe eeuw.
Buffet à deux portes en chêne. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#73
Een paar schenkkannen van geslepen kristal met verzilverde monturen.
#307Capodimonte
Candélabre en porcelaine blanche et dorée décoré de fleurs polychromes en relief. Avec marque.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 30 / 50