#528Een Chinese bronzen siervaas met handvatten in de vorm van vogelkoppen met ringen. Gemonteerd als lampenvoet.
Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.No longer availableDim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)Estimate: € 60 / 80 -
#49Charles Joseph Van LanduytPeriod: 1854 - 1934“Gerooide bomen aan de dorpsrand”. Olieverf op doek. Op te frissen.
Arbres arrachés à l'orée du village . Huile sur toile. A rafraîchir.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#4Een ingekaderde brief, gesigneerd door voormalig Amerikaans president Gerald Ford.
Lettre encadrée signée par l’ancien président américain Gerald Ford.No longer availableDim. 50 x 42 cm (kader)Estimate: € 25 / 35 -
#31Een oud art nouveau album met wens-en fantasiekaarten, de meeste gefrankeerd en verzonden tussen 1904 en 1940, enkele tot 1953. Meer dan 150 stuks.
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#334ColumbiaEen oude slingergrammofoon met een groot aantal platen en met reservenaalden. Werkende staat.
#343Een lot van drie paar decoratieve smeedijzeren appliques.
#505Stockman, ParisEen oude paspop op metalen voet. Met pluchen konijnenhoofd.
Un vase hexagonal en porcelaine chinoise à décor multicolore. Marqué en bas. Fissuré sur une anse.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 80 / 120