La Sainte Trinité apparue à Abraham . Icône en bronze avec émail bleu clair. Nous ajoutons une petite croix.
Dim. 8,5 x 7,5 cm
SKU: 2710200048.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 30 / 40

  • #508

    Deux boîtes à thé en métal argenté martelé et une tasse sur un plateau haut. Travail oriental.
    Dim. h: 14 - 32 cm; Ø: 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #755

    Estimate: € 40 / 60
  • #419

    Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine en velours beige.
    Estimate: € 120 / 200
  • #682
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #344

    Een houten kolompendule met inlegwerk. Met slinger en sleutel

    Pendule à colonnes en bois incrusté. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,44 ct. Et deux rubis d'un poids combiné de + - 1,92 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #776

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27
    Christofle

    Un pot à moutarde avec une cuillère en métal argenté et cristal. Marqué en bas.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #215

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #741

    Un vase en terre cuite émaillée multicolore avec trois anses et un motif de goutte en relief.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #59

    Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

    Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #727
    Goebel, Germany

    Faites un vœu . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 475. Marquée.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00