La Sainte Trinité apparue à Abraham . Icône en bronze avec émail bleu clair. Nous ajoutons une petite croix.
Dim. 8,5 x 7,5 cm
SKU: 2710200048.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 30 / 40

  • #770

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #668
    Delvaux, Bruxelles

    Een ceintuur in lichtblauw leder, maat 75. In stofzakje.

    Une ceinture en cuir bleu clair, taille 75. Dans un dustbag.
    Estimate: € 130 / 180
  • #22

    Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.
    Dim. 25 x 16 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .
    Estimate: € 240 / 300
  • #702
    Jan Cockx
    Period: 1891 - 1976

    Een meerkleurig geglazuurd aardewerken bord. Gesigneerd.

    Assiette en faïence polychrome. Signée.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Een bronzen luchtertje met zes lichtarmen.

    Petit lustre en bronze à six lumières.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #74
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #246

    Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer. Onderste deurhengsel manco.

    Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage. Une charnière manque.
    Dim. 107 x 111 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #754

    Een paar antieke mondgeblazen kleurloos glazen karaffen.

    Une paire de carafes antiques en verre incolore soufflé à la bouche.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #33

    Twee porseleinen pompinktpotjes met koperen deksel. Eén met randschade.

    Deux encriers à pompe en porcelaine avec couvercles en cuivre. Un avec le bord endommagé.
    Dim. Ø: 12 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #62
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Vaas met rode dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vase aux dahlias rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #254

    “Scène de Tintin et le Temple du Soleil”. Huile sur panneau.
    Dim. 122 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00