La Sainte Trinité apparue à Abraham . Icône en bronze avec émail bleu clair. Nous ajoutons une petite croix.
Dim. 8,5 x 7,5 cm
SKU: 2710200048.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 30 / 40

  • #473

    Een lampenvoet van blauw crackleware.

    Un pied de lampe en crackleware bleu clair.
    Dim. h: 34 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 40
  • #639

    Een luchter met vijf dubbele lichtarmen, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre à cinq bras doubles, décoré de pendentifs en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #76

    Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.

    Table ovale à abattant et sur roulettes.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    Piédestal hexagonal à tablette décorée de fleurs sculptées.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #576
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Tapis indien en laine. Noué main.
    Dim. 244 x 194 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #319

    Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

    Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #553

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise à décor multicolore. Marqué en bas. Fissuré sur une anse.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #19

    Miroir en cadre sculpté et doré avec des fleurs aux angles. Fin du XIXème siècle.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #384

    Een ronde Empire piëdestal van notenhout op driepoot met vergulde klauwen. Groen marmeren bladen (gebroken en gelijmd).

    Un piédestal Empire rond en noyer sur un trépied à griffes dorées. Dessus en marbre vert (cassé et collé).
    Dim. H. 77 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    Homer Coppens
    Period: 1895-1975

    “Kerkinterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1925.

    Intérieur de l'église . Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #712
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Jane Birkin 1970. Photo signée et datée et avec tampon à sèche.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00