”La Sainte famille”; Un groupe en plâtre polychrome. Sous cloche en verre.
Dim. h: 56 cm
SKU: 2808180382.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #382
Estimate: € 80 / 100

  • #817

    Une garniture de toilette en sept pièces en verre côtelé ambre. Une pièce avec le rebord endommagé et un couvercle manquant. Années ‘20.
    Dim. h: 8 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #783

    Un vase en verre moulé et satiné rose, en forme d’une main et calice. Fissure en dessous.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #814

    Un lot de verres à rebord doré sur pied, avec l’écriture ‘Laterre’. Comprenant dix coupes et quatre verres à vin.
    Dim. h: 12 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #765

    Een vaas van rood glaspasta met een meerkleurig mirafioridecor. Italiaans werk.

    Un vase en pâte de verre rouge à décor polychrome millefleurs. Travail italien.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #71

    Milieu de table en métal argenté décoré de hermès. Coupe intérieure en verre taillé.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #781

    Een karaf van rookbruin en zwart glas met vier bijpassende glaasjes.

    Une carafe en verre noir et brun fumé et quatre verres assortis.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #414

    Partie de service à verres comprenant des verres à vin, des verres à apéritif, des gouttes. Différents modèles, 21 pièces.
    Estimate: € 30 / 40
  • #788

    Un lot de verre de Boom, comprenant un vase rond bombé, un vase allongé à décor fleuri en étain repoussé, et deux vases creux allongés, dont un vase noir et un vase mauve.
    Dim. h: 18 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #798
    Val St. Lambert

    Une garniture de toilette en huit pièces en verre incolore et ambre.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #409

    Un lot de petits animaux en verre Murano polychrome, comprenant trois coqs, un pingouin, un perroquet et un petit chien.
    Dim. h: 4 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas. Omstreeks 1960.

    Un vase en verre polychrome d’Italie. +- 1960.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    Twee vide-poches van meerkleurig Muranoglas, gedragen door een clown.

    Deux vide-poches en verre de Murano polychrome porté par un clown.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #733
    Bonn

    Een jardinière van meerkleurig aardewerk met een bloemendecor.

    Une jardinière en faïence polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #129

    “Dorpszicht met kerktoren”. Olieverf op doek.

    “Vue de village à la tour d’église”. Huile sur toile.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #477

    Vase pansu en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle. Restauration au rebord. Avec socle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #728

    Un lot de porcelaine, comprenant un grand plat et un bol avec une cuillère décor Canton et un petit plat carré de Limoges.
    Dim. ø: 13 - 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    Verrekijker in lederen etui.

    Jumelles dans l’étui en cuir.
    Estimate: € 25 / 35
  • #730

    “Musicerend koppeltje”. Twee beeldjes van koper.

    ”Couple musical”. Deux statues en cuivre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #279
    Juliaan Severin
    Period: 1888-1975

    “Fleurons et bétail près d’une ferme waeslandaise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #52
    Fr. Nobis

    “Hij gaat zijn weg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Il va son chemin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #769
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #652

    Dim. Ø: 12,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #145

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct Art Déco avec un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 28,96 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #340

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00