””Sainte Lucrèce et la Vanité”. Huile sur toile. +- 1700.
Dim. 130 x 105 cm
SKU: 2506190214.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 2000 / 3000

  • #684
    Victor Simonin
    Period: 1877 - 1946

    “Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #568

    Een grote dekseldoos van meerkleurig Japans porselein.

    Une grande boîte à couvercle en porcelaine japonaise.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #223

    Een bronzen Art-Deco lamp in de vorm van een vrouw die een bal torst.

    Une lampe Art Déco en forme d’une femme et une balle.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 700
  • #709
    P. Alechinsky

    Une affiche (litho) à l’occasion de l’exposition de Alechinsky à Bruxelles en 1973 1974. Signée hors planche.
    Dim. 73 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #719

    Een antieke eikenhouten scribaan. Zonder sleutels.

    Un scriban antique en chêne. Sans clé.
    Dim. 30 x 7à x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #577

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw en wit decor.

    Un vase en porcelaine chinoise, décor bleu et blanc.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144
    Jules Desutter
    Period: 1895 - 1970

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 50
    Estimate: € 200 / 300
  • #289

    “Moeras bij valavond.” Olieverf op doek.

    ”Marais au coucher de soleil”. Huile sur toile.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #200

    Een 18 karaats witgouden parure waaronder een halssnoer met bijpassende oorbellen en twee ringen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 14 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 7 ct.

    Une parure en or blanc 18 comprenant un collier avec boucles d’oreilles et deux bagues assorties, serties de diamants baguettes ayant un poids total de ± 14 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 7 ct.
    Dim. 71,74 g
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #570

    Een ivoren slavenarmband.

    Un bracelet esclave en ivoire.
    Dim. 54,37 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #304
    Bernard De Pooter

    “Kruisberg & Begijnhof te Herentals.” Een paar schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Renaix et Béguinage de Herentals”. Une paire de peintures, huile sur toile. Signées.
    Dim. 48 x 35 cm x2
    Estimate: € 100 / 120
  • #373

    Un album de collection à timbres postales , D.D.R. 1949-1977. Une pince avec des timbres B.R.D. 1960-1986. Et une partie restante d’une collection de timbres postes de Berlin, 1960-1981.
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00