””Sainte Lucrèce et la Vanité”. Huile sur toile. +- 1700.
Dim. 130 x 105 cm
SKU: 2506190214.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 2000 / 3000

  • #629

    Une table ovale à allonges en acajou et six pieds fuseaux. Deux allonges.
    Dim. 143 x 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #282
    Albert De Deken

    “Jongen met hondje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon et petit chien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #823

    Een art deco vaas van oker glas.

    Un vase Art Déco en verre ocre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #56
    Jean Roche

    Een paar armstoelen met fluweel. Louis XVI stijl.

    Une paire de fauteuils, revêtement de velours. Style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 150
  • #577

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw en wit decor.

    Un vase en porcelaine chinoise, décor bleu et blanc.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Een polychroom cloisonné ei.

    Un oeuf en cloisonné polychrome.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #520

    Een 18 karaats geel gouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,77 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #804
    H. Husquin

    ”Scène, Afrique du Nord”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #280

    Dim. 17,20 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #456

    Deux piédestaux en bois sculpté. Travail chinois. Un avec dégâts.
    Dim. h: 64 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #888

    Un lot de quatorze verres à apéritif, pied incolore, calice en vert. Nous ajoutons cinq verres à vin verts.
    Estimate: € 15 / 25
  • #380

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 2,42 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00