””Sainte Lucrèce et la Vanité”. Huile sur toile. +- 1700.
Dim. 130 x 105 cm
SKU: 2506190214.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 2000 / 3000

  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or de trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,87 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #303

    Trois poudriers gravés et un porte-cigarettes en argent. Poinçons divers.
    Dim. 356,77 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #178

    Estimate: € 350 / 400
  • #698

    Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.

    Ecritoire chinois en bois laqué rouge. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 75 x 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #809
    E. Madesdaire Jeune, Limoges, France

    Un service de table complet en porcelaine, comprenant 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 2 saucières, 2 plats à légumes avec couvercles, une terrine, 3 plats ovales, 3 plats ronds , un compotier, 2 présentoirs et 2 coupelles ovales. Décor polychrome de fleurs et dorures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #142
    J. Gonzalez

    “Parkzicht met reigers”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le parc et voyageurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 73 x 27 cm
    Estimate: € 320 / 340
  • #711

    Une pendule colonne en bois de placage de noyer, pieds en laiton, ainsi que le cadran, le balancier et le chapiteau.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #313
    Rudolstadt

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656
    Tabriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 303 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #780

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,35 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #64
    Jos Vandemoortele
    Period: 1915-1999

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘72.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘72.
    Dim. 80 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #891

    Une série de huit coupes à champagne en cristal incolore. Quelques petits dégâts au bords.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00