””Sainte Lucrèce et la Vanité”. Huile sur toile. +- 1700.
Dim. 130 x 105 cm
SKU: 2506190214.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 2000 / 3000

  • #139
    Bernard De Pooter

    ”Béguinage à Lier”. Huile sur toile. Signée. Datée 1951.
    Dim. 71 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #248

    Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

    Un régulateur à gaine joliment sculptée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277

    Une balance à or allemande dans un coffret en bois sculpté. Trois poids manquants. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Un secrétaire en acajou Louis Philippe à tablette en marbre noir. Un tiroir et deux portes.
    Dim. 160 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #715

    Een zilveren armband met gouden bolletjes.

    Un bracelet en argent et boules en or.
    Dim. 17,56 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #697

    Deux petites pendules murales, cadrans en porcelaine peints à la main. Une pendule restaurée.
    Dim. l: 23 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #735

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge. (glas los).

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. (verre détaché).
    Dim. bruto:15,72 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #732

    “Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.

    ”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #649
    Chris Mestdagh
    Period: °1959

    Un lot de deux armoires en bois de palissandre. Période 1990.
    Dim. 245 x 82 x 72 / 178 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #690

    Een zilveren armband met gouden toets.

    Un bracelet en argent, touche dorée.
    Dim. 24,54 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #163
    Fersonn

    Chien assis”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00