#115
Een 14 karaats geel gouden in filigraan bewerkte gebedskoker.
#95
Un collier en or jaune 14 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties serties de turquoise.No longer availableDim. bruto: 4,42 gEstimate: € 150 / 200 -
#13
Een paar fruithouten doosjes, waarbij één versierd met inlegwerk.
Une paire de caisses en bois fruitier dont une décorée de marqueterie.No longer availableDim. h: 11 & 8 cmEstimate: € 40 / 60 -
#619
#561
Boîte à documents japonaise en ivoire à décor gravé et polychrome de plantes et d'insectes et surmontée d'un crapaud en bois finement sculpté avec des yeux en ivoire. Signé en bas. Seconde moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#88
“Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.
Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.No longer availableDim. 17,5 x 10 cmEstimate: € 70 / 100 -
#272Staf François
#687
Een art nouveau vaas van geel koper en tin.
#265
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 4,57 gEstimate: € 300 / 400 -
#629
Een lot van vier vaasjes en een dekselvaasje van Imariporselein.
#595
Een paar aluminium designlampvoeten.
#461
Bougeoir en forme de chameau en bronze à feuilles de palmier argentées. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 50 / 70