Porcellane La Fuente, Capodimonte.

Le menuisier. Un groupe de biscuits multicolores sur socle en porcelaine. Marqué.
Dim. h: 34 cm
SKU: 2809210375.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 50 / 70

  • #292

    Une ancienne affiche publicitaire encadrée pour vélos Rochet.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #325
    Roskoph

    Een zakhorloges met zilveren kast 800‰ en horlogeketting met hanger.

    Une montre de poche avec boîtier en argent 800‰ et chaîne de montre avec pendentif.
    Dim. Bruto: 127 g Ø 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #137

    “Jockey te paard”. Een bronzen beeld naar een werk van Charles Valton.

    Jockey à cheval. Une statue en bronze d'après une œuvre de Charles Valton.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #532

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    Abstrait. Médias mixtes sur papier. Monogramme de l'ours.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #408

    Een kruik van grijs geglazuurd aardewerk.

    Une cruche en terre cuite émaillée grise.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #678

    Een wit porseleinen apothekersvijzel met stamper met houten handvat.

    Un mortier et un pilon en porcelaine d'apothicaire blanche avec manche en bois.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #551

    Estimate: € 60 / 100
  • #169

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #149
    Paul Van de Venne

    Navires dans la mer agitée. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 21,5 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #580

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #245

    Een 18 K geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,80
    Estimate: € 150 / 200
  • #256

    Een rond gebeeldhouwd eikenhouten tafeltje.

    Une petite table ronde en chêne sculpté.
    Dim. Ø: 86 cm h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00