#618
Een paar gegoten wandconsoles met engeltjes.
#784
#260
Portugaleser de 100 Mark 1886 en or jaune. Dessin J. Lorenz. Montée en pendentif. Commémorant la construction de l’Hôtel de Ville de Hambourg, détruit dans l’incendie de 1843.No longer availableDim. 36,8 g brutoEstimate: € 2000/3000 -
#711Guérin
#199Frans Keelhoff
#666
Garniture de jardin en teck pour enfants comprenant deux chaises, un banc et une petite table.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 550/600
#743
#442Albert De DekenPeriod: 1915 - 2003
“Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#102L. Vanaerschot
Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableDim. 45 x 62 & 55 x 66 cmEstimate: € 80/120 -
#112Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#39Leon Danchin
“Canards” & “Chien de chasse aux canards”. Deux lithografies signées par Leon Danchin hors planche.No longer availableDim. 35x60 & 25x25 cmEstimate: € 120/200 -
#608
Balustervaas van polychroom Chinees porselein. Decor van personages en bloemen in uitsparingen, omgeven door bloemen in roze en groen. Vooraan talrijke personages in een interieur, achteraan een optocht. Oren in de vorm van fo-honden. Canton, XIXde eeuw. (Restauratie aan oren).
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome. Décor famille rose de personnages et de fleurs dans des cartouches, entourés de fleurs en rose et vert. Le front présentant de nombreux personnages, l’arrière un cortège. Anses en forme de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. (Restauration aux anses).No longer availableDim. H. 59,5 cmEstimate: € 400/600 -
#789Baken
#418
Een vol messingen kerkkandelaar in barokke stijl.
#570
Een bibliotheektrapje met met kalfsleder beklede treden en een messingen knop.
#109
“Paysage nocturne avec moulin”. Huile sur panneau. Porte monogramme S.P. et 1835.No longer availableDim. 22 x 31 cmEstimate: € 100/140 -
#258Gallé
Coupe et petit vase en verre polychrome décoré à l’eau forte. Les deux avec marque et avec petits éclats à la base.No longer availableDim. 6,5 & 8 cmEstimate: € 200/250