“De kroning van Maria”. een bronzen bas-reliëf. XIXe eeuw.

”Le couronnement de la Vierge Marie.”Un bas relief en bronze. XIXième siècle.
Online only
Dim. 31 x 25 cm
SKU: 2006180054.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 80 / 100

  • #229
    Hutschenreuter Solb, Bavaria

    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #256
    Belgische School

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #42

    Deux assiettes en porcelaine dont une d’Imari et l’autre chinoise à décor bleu et blanc de plantes.
    Online only
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #130

    Een paar appliques, versierd met glazen kraaltjes.

    Paire d’appliques décorées de perles en verre.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #135

    Een vaas van Imariporselein.

    Vase en porcelaine d’Imari.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Online only
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #273
    Marie Ingels-Pauwert
    Period: 1864-1960

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #79

    Une coupelle en cristal de Bohème taillé et coloré vert dans la masse. Nous ajoutons un milieu de table en verre.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #164

    Une statue en bronze style baroque représentant un ange. Prévu pour deux lampes à pendre, Fin XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #332
    Albert Saverys

    Online only
    Dim. 48 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #272
    Jean Poulain

    “Zuiders landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage du Midi”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 36 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #71

    Een zittend peutermeisje van meerkleurig biscuit.

    Petite fille assise en biscuit polychrome.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00