De ‘Kuifjemobiel’, een houten model. Afrikaans werk.

”Le mobil de Tintin”. Un modèle en bois, travail africain.
Dim. L 27 cm
SKU: 2901190367.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 40 / 60

  • #307
    Lladro

    Een polychroom porseleinen vaas in art nouveau stijl.

    Un vase en porcelaine style Art Nouveau polychrome.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #235

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct et une perle centrale de diamètre 1,50 cm.
    Dim. 8,17 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #739

    Un lot de 7 bandes dessinées: “Tintin en Amérique”, “De Zwarte Rotsen”, “Het Zwart Goud”,” Kwik et Flupke” 2ème édition, “Het gebroken oor” et deux albums de “Bessy”.
    Estimate: € 35 / 50
  • #46

    Un lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft polychrome. Fin XVIIIème siècle et début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #219

    “Paysage rupestre”. Huile sur toile. Porte une signature : Wytsman.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #717

    Grande assiette en porcelaine de Chine à décor de personnages sur le plat et de grues sur fond rouge sur l’aile. Marque au verso.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #65

    Une bague en or blanc et or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,21 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #21

    Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

    Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #276

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #298

    Een bronzen bureaulamp met een kapje van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Une lampe de bureau en bronze, coupe en vitrail style Tiffany.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Un lot d’éléphants , comprenant trois éléphants en bois Africain, un cendrier avec trois éléphants, un éléphant en métal, et un sous-verre en laiton en forme d’éléphant.
    Estimate: € 30 / 40
  • #326

    Een eikenhouten salontafeltje, aan de vier zijdes uitklapbaar.

    Une petite table de salon , les côtés rabattables.
    Dim. 44 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00