De ‘Kuifjemobiel’, een houten model. Afrikaans werk.

”Le mobil de Tintin”. Un modèle en bois, travail africain.
Dim. L 27 cm
SKU: 2901190367.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 40 / 60

  • #525

    ”Jeune femme et Loan (un diable)”. Un groupe en jade sculpté. Avec socle en bois. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 15 + 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #346

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #592

    Une commode à deux corps à quatre tiroirs et moulures géométriques prononcées.
    Dim. 107 x 56,5 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #84
    De Vos

    ”Nature morte, coupe à pommes et verseuse en étain”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #250

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamant van ± 0,30 ct. en een hartvormige robijn van ± 6,50 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un rubis en forme de coeur ayant un poids total de ± 6,50 ct.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #571

    Un lot comprenant deux geishas en jade et une geisha en pierre de lard. Petits dégâts à la plus grande statue.
    Dim. ± 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #30

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #2

    Een uiltje en een zwaan van messing.

    Un petit hibou et un cygne en laiton.
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #186

    Een sobere tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.

    Une garde-robe à deux portes et deux tiroirs dans le bas.
    Dim. 202 x 148 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #801
    Warmink

    Een tafelklokje in houten kast met messingen wijzerplaat.

    Une pendule en bois à cadran en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #760
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    ”Jean” et “ St. Antoine”. Deux statues en faïence glaçurée. Monogrammées.
    Dim. h: 28 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582
    P.O.

    “Indische maskers.” Olieverf op doek. Gemonogrammeerd en gedateerd 1954. Beschadigingen in het doek. achteraan getekend: P. Ouburg.

    ”Masques indiens”. Huile sur toile. Monogrammée et datée 1954. Dégâts dans la toile. Signature au dos: P. Ouburg.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00