De ‘Kuifjemobiel’, een houten model. Afrikaans werk.

”Le mobil de Tintin”. Un modèle en bois, travail africain.
Dim. L 27 cm
SKU: 2901190367.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 40 / 60

  • #734

    Une lithographie moderne. Signée: ‘Silvain’ et numérotée 12/100 hors planche.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 42 / 48
  • #656

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504
    Gunnar Alvar

    ”Le Roi et Silvia” et “ Composition”. deux lithographies. Signées et numérotées resp. 17/150 et 59/150 hors planche.
    Dim. 47 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #132
    M. Andries

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #472
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “Abstract”. Chinese inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #424

    “Parijs”. Zeefdruk naar een werk van Utrillo.

    “Paris”. Sérigraphie d’après un oeuvre par Utrillo.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #759
    Amedee Degreef

    “Vissersboten op zee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche en mer”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #841

    Trois paires de vases en faïence de Delft bleue et blanche. Un vase avec restauration.
    Dim. h: 17 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #778

    Madonna met kind van was en textiel onder glazen stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire et textile. Sous globe en verre.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants Princess Cut ayant un poids total de ± 0,78 ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #53
    Boch Keramis

    Un vase en faïence , décor en relief d’animaux polychrome. marque sous la base. Décor ‘La Maîtrise’. D806.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #374
    Henri Cassiers

    “Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.
    Dim. 40 x 62,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00