“De kus”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Vanaerschot

“Le baiser”. Huile sur carton. Signé.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 2508200052.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Vanaerschot

  • #89
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 58 x 49 & 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #82
    L. Vanaerschot

    “Kinderen bij een kooitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Enfants près d’une cage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    L. Vanaerschot

    Dim. 45 x 62 & 55 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #757

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #47

    Lot de six petites boîtes dont cinq en écaille. Quelques dégâts et manquants.
    Dim. b: 6 & 9 cm; Ø: 8 - 9 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #354

    Een educatieve tekening voor het leren van de Thaise (?) taal.

    Dessin éducatif pour des leçons de langue Thaï (?).
    Dim. 149 x 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Broche art déco en or blanc et jaune 14 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 17,89 g
    Estimate: € 700 / 1000
  • #567

    Sage et Guanyin en ivoire finement sculpté. Sur socles en bois. Chine, vers 1900.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #462
    Jef De Coninck

    “Vlassenbroek”. Trois études en encre sur papier. Les trois signées.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #401

    Statuette en faïence monochrome, représentant deux faisans. Dégâts aux queues.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #32

    Lot varié comprenant quatre éventails en os, deux miniatures peintes à la main, une plaquette en nacre, un petit thermomètre et un franc français de Napoléon III.
    Estimate: € 50 / 80
  • #725

    Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.

    Table ovale à abattant et sur roulettes.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169

    “Marie Madeleine lisant”. Huile sur toile. Ecole flamande.
    Dim. 67 x 86 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #627

    Een verlengbare tafel met zes bijpassende stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Table à allonges et six chaises assorties de style Louis XVI.
    Dim. 108 x 156 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #116

    Cadre d’un lit en bois patiné gris à la coiffe de style Louis XV et aux noeuds fleuris.
    Dim. h: 150 cm b: 1,35 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00