“De Kwezels.” Ets. Gesigneerd, épreuve d’artiste.
Michel De Goeye

”Les bigotes”. Une eau-forte, signée. Epreuve d’artiste.
Dim. 40 x 24 cm
SKU: 2105190414.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #414
Estimate: € 20 / 25

  • #19

    ”Château fort et fontaine.” Une gravure sur bois. Signée datée ‘53 et numérotée 20/30 hors planche.
    Dim. 22,5 x 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #210

    Une bague en platine rodée au dessus sertie de diamants de ± 1,10 ct. Couleur F-G. VVS1. Avec certificat.
    Dim. 16,12 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #38

    ”Couple noble et vase de fleurs”. Un groupe en faïence Staffordshire polychrome.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #429
    Dirk Baksteen

    “Hoevezicht met twee bomen.” Ets. Gesigneerd buiten de plaat en genummerd III/X.

    ”Vue fermière et deux arbres”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée III/X.
    Dim. 31 x 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #271
    Swarovski

    “Colombine”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle de Gabriele Stamey. Edition annuelle 2000. Dans la boîte d’origine et avec plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #745

    Een vintage houten zit/ligbank op metalen poten en met simililederen kussen.

    Une chaise longue-banc vintage sur pieds en métal et coussin en faux cuir.
    Dim. 41 x 196 x 66 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #535

    Deux netsukes en ébène, un dragon et un serpent. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #675

    Een paar ovale amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4,12 ct.

    Une paire d’améthystes ovales ayant un poids total de ± 4,12 ct.
    Estimate: € 130 / 180
  • #880

    Een lot geslepen en ruwe diamant.

    Un lot de diamants brut et taillé.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #704

    Een renaissance zitbank van eikenhout.

    Un banc Renaissance en chêne.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #547

    Een paar ivoren erotische Japanse netsuke’s.

    Une paire de netsukes japonais érotiques.
    Dim. ± 6 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #613

    Deux statues chinoises sculptées, dont une en ivoire et l’autre en bois de cerf. Ce premier avec un dégât à la main. Tout deux signées.
    Dim. h: 13 & 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00