Le maroquinier. Figurine en biscuit polychrome. Marquée par Capodimonte et signée Conte.
Dim. H. 24 cm
SKU: 2906210628.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #628
Estimate: € 40 / 50

  • #39

    Miroir ovale en bois patiné doré de style Louis XVI.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #390

    Een paar fotokaders van Sterling zilver. Engelse keuren.

    Une paire de cadres photo en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. 18,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #38
    Lalique

    Une statue en verre coulé d'une baigneuse. Signée en bas. Minuscule flocon sur une cuisse.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #636

    Een serveermeubeltje van wortelnootfineer met afneembaar dienblad.

    Une table de service en placage de ronce de noix avec plateau amovible.
    Dim. 75 x 65 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #540

    Een verlengbare mahoniehouten tafel. Zonder verlengblad.

    Une table extensible en acajou. Sans rallonge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #359
    A. Decroos

    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #37

    Een roodkoperen waterketel. Gedateerd 1821.

    Une bouilloire en cuivre. Datée 1821.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #147

    Danseuse. Une statue en bronze patiné sur un socle en marbre noir d'après une oeuvre de Bruno Zack.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #514

    Dim. 210 x 183 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #107

    Een lot van 6 archeologische vondsten uit Luristan (West-Iran): een getorste bronzen armband (Ø 6,6 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen parfumflesje (H. 6,5 cm, ca Xe eeuw v.C.). Een bronzen pijlpunt (L. 7,6 cm, ca XIde eeuw v.C.). Een bronzen sierspeld met een paardenkopje (L. 8 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen votiefspeld met een ramskopje (L. 18,5 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een zilveren schaaltje (Ø 8,5 cm, ca 600 v.C.).

    Lot de 6 pièces archéologiques du Luristan (ouest de l'Iran) : un bracelet en bronze torsadé (Ø 6,6 cm, ca. VIIe siècle av. J.-C.). Un flacon à parfum en bronze (H. 6,5 cm) , ca . Xe siècle avant J.-C.) Une pointe de flèche en bronze (L. 7,6 cm, ca. 11e siècle avant J.-C.) Une épingle ornementale en bronze avec une tête de cheval (L. 8 cm, ca. VIIe siècle avant J.-C.) Une épingle votive en bronze avec une tête de bélier (L 18,5 cm, vers le VIIe siècle av. J.-C. Un plat en argent (Ø 8,5 cm, vers (..)
    Estimate: € 130 / 180

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00