Le maroquinier. Figurine en biscuit polychrome. Marquée par Capodimonte et signée Conte.
Dim. H. 24 cm
SKU: 2906210628.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #628
Estimate: € 40 / 50

  • #206

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #689
    Wood & Sons, England

    Un service à thé à pâtes molles avec un décor de fruits bleus. Travail anglais. Complet pour huit personnes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #495
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch karpet, wol op katoen.

    Un tapis persan noué main, laine sur coton.
    Dim. 380 x 280 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #183
    P.J. Mène

    Chasseur avec chien de chasse. Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h:
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #70
    Bucherer

    Een 18 K witgouden dameshorloge met 18 K witgouden polsband.

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats.
    Dim. 46,89 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #108
    Pierre le Faguays
    Period: 1892 - 1962

    Danseuse aux cymbales. Une statuette Art Déco en bronze sur un socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #459
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Sensualité du sensible”. Une lithographie. Signée, datée '88 et numérotée 'Hors Commerce XXII/XXX à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #68
    Burberry

    Een handtas met Schots ruitmotief, model ‘Nova Check’.

    Un sac à main à carreaux écossais, modèle 'Nova Check'.
    Estimate: € 80 / 120
  • #262

    Le Christ et Marie Sacré-Cœur. Deux représentations en plâtre encadrées sous verre bombé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #398
    MNP, Limoges

    Paire d'assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux soulevés à la main dans un paysage au centre, avec aile bleu cobalt et tranche dorée. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #193

    Een neushoorn van gepatineerd brons.

    Un rhinocéros en bronze patiné.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 420 / 450

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00