Other lots in this auction
-
#390Een paar fotokaders van Sterling zilver. Engelse keuren.
Une paire de cadres photo en argent sterling. Poinçons anglais.No longer availableDim. 18,5 x 13,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#523Een paar bronzen girandoles met zes lichtpunten op elektriciteit en versierd met kristallen pendeloques.
Une paire de girandoles en bronze à six lumières électriques et décorées de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 200 / 240 -
#629M. J. Wené“Heer bij vier naakte vrouwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Seigneur avec quatre femmes nues. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 89 x 99 cmEstimate: € 80 / 120 -
#213Cartier, ParisEen zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Avec marque.No longer availableDim. 67 x 67 cmEstimate: € 130 / 160 -
#488Een lot van vier grote sierborden van Imari-porselein. Het grootste met randschilfers.
Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.No longer availableDim. Ø: 28 - 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#341Een lot van vijf oude camera’s, bestaande een Zeiss Ikon Nettar, een poloraid, een Konica, een Yashika en Canon.
Un lot de cinq anciens appareils photo, composé d'un Zeiss Ikon Nettar, d'un Polaraid, d'un Konica, d'un Yashika et d'un Canon.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#546Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.
Tête de femme en verre polychrome de Murano dans l’esprit de Picasso.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 160 / 180 -
#697AlessiEen rond witmetalen schotel. Gemerkt.
Un plat rond en métal blanc. Marqué.No longer availableDim. Ø: 40 cmEstimate: € 15 / 25 -
#520Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een decor van kostbaarheden in cartouches, omgeven door bloemen.
Paire de potiches en porcelaine de Chine décorées d’objets précieux dans des cartouches entourées de fleurs.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 180 / 200 -
#460GabbehEen handgeknoopt Iraans wollen karpet.
Un tapis en laine iranien noué à la main.No longer availableDim. 193 x 153 cmEstimate: € 80 / 120 -
#262“Christus en Maria Heilig Hart”. Twee ingelijste gipsen voorstellingen onder bol glas.
Le Christ et Marie Sacré-Cœur. Deux représentations en plâtre encadrées sous verre bombé.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#635Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Un chemin de table oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 350 x 80 cmEstimate: € 80 / 120


