Other lots in this auction
-
#343Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metalen bestek, bestaande uit 12 grote lepels, 12 grote vorken, 11 vismessen, 11 visvorken, 12 dessertvorken, 12 dessertlepels, 12 dessertmessen, 12 koffielepels, 12 cakevorkjes, 12 botermesjes, een eierlepeltje en 12 bestekleggers in etui.
Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#183P.J. Mène“Jager met jachthond”. Een bronzen groep op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd.
Chasseur avec chien de chasse. Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.No longer availableDim. h:Estimate: € 1600 / 1800 -
#611Een reeks van vier Chinees porseleinen bordjes met meerkleurige landschapsdecors. Tijdperk Qianlong. Enkele randschilfers en twee met haarscheur.
Un ensemble de quatre assiettes en porcelaine de Chine à décors de paysages multicolores. Epoque Qianlong. Quelques éclats de bord et deux avec fissure capillaire.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 100 / 150 -
#365Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje, zijde op zijde.
Un tapis de prière persan noué à la main, soie sur soie.No longer availableDim. 98 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#436Colt - Special CombatEen CO2 luchtdrukpistool. Model ‘Classic’ (M1911). In originele doos. Kaliber 4.5mm metalen balletjes.
Un pistolet à air comprimé CO2. Modèle 'Classic' (M1911). Dans sa boîte d'origine. Billes métalliques de calibre 4,5 mm.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#181“Jachtluipaarden”. Een gepatineerd bronzen groep.
Guépards. Un groupe en bronze patiné.No longer availableDim. l: 85 cmEstimate: € 900 / 1000 -
#41“Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten. Twee delen. Eug. de Seyn. Ed. Bieleveld Brussel. Gesigneerde editie.
Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.No longer availableEstimate: € 75 / 100 -
#673Een reeks van zes en een reeks van acht verzilverd metalen sous-assiettes. Bijgevoegd een ovale schotel van Etang & Remy in originele doos.
Un set de six et un set de huit sous-assiettes en métal argenté. Inclus un plat ovale Etang & Remy dans sa boite d'origine.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#278“Jager met korhoen.” Bronzen beeldje op marmeren voet.
Chasseur avec tétras. Statue en bronze sur socle en marbre.No longer availableDim. h. 20 cmEstimate: € 60 / 70 -
#524Een eikenhouten bruidskast met twee gemoulureerde deuren. Schade boven- en onderaan. XIXe eeuw.
Armoire de mariée en chêne à deux portes moulurées. Dessus et bas endommagés. XIXème siècle.No longer availableDim. 207 x 152 x 56 cmEstimate: € 120 / 200 -
#252Piet Mees“Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage d'hiver. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 50 / 60 -
#367Een collectie postzegels. Enkele kleine albums met diverse zegels, overwegend vierde kwart XXste eeuw. Een doos met enveloppes met telkens een aantal losse zegels plus een aantal oudere Belgische reeksen.
Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.No longer availableEstimate: € 30 / 50


