Le maroquinier. Figurine en biscuit polychrome. Marquée par Capodimonte et signée Conte.
Dim. H. 24 cm
SKU: 2906210628.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #628
Estimate: € 40 / 50

  • #53

    Une coupe en cristal taillé avec des représentations violettes d'oiseaux et sur une base en porcelaine. Un vase en verre transparent avec cadre en laiton est ajouté.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #167
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    “Herderinnetje”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.

    Petite bergère. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #612
    Marguérite Acarin Akarova
    Period: 1904-1999

    Composition avec chat, oiseaux et yeux de femmes”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 83 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #219

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #615
    Bidjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 258 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #395

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 160 x 107 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #136

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #280

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,48 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #194

    Een butlerspiegel met verguld houten kader.

    Miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #264
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #114
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens bij het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Les charrettes gitanes au bord des bois”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 12,5 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #586

    Een Chinees koffertje met uitgestoken paneeltjes.

    Un coffret chinois avec des panneaux sculptés.
    Dim. 50 x 87 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00