“De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.

”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.
Dim. 13 x 7 cm
SKU: 2602190464.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 25 / 30

  • #148
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Un buste de jeune femme en divers sortes d’albâtre et marbre. Signature au dos.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #486

    Estimate: € 40 / 60
  • #318

    “Vrouw met serpent”. Een beeldje van fijn gesculpteerd ivoor.

    ”Femme et serpent”. Une statue en ivoire finement sculptée.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #603

    Un vase balustre en cloisonné sur cuivre rouge au décor de guerriers. Marque sous la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 30, cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #469

    Een lot iconen, waarbij vier recente kopieën en een reproductie.

    Un lot d’icônes, dont quatre récentes et une reproduction.
    Estimate: € 35 / 50
  • #501

    Diverse fallische beeldjes van brons en van steen. 3 stuks.

    Trois statues phalliques en bronze et pierre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #376

    Een eikenhouten piëdestal in neo-renaissancestijl.

    Un piedéstal en chêne, style Néo- Renaissance.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #735
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #203

    ”Paysage panoramique”. Huile sur toile. Monogramme DVH. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 72 x 112 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #72

    Une paire de cartes de la Flandre et de la Belgique: “Belgium Foederatum” et “Carte du Comté de Flandre”.
    Dim. 47 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #654
    Pierre Alechinsky

    “Compositie”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #758

    Une tabouret en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00