“De moeder Gods”. Een Russische icoon met koperen rizza (verder na te kijken).

“De moeder Gods Kazanskaja”. Een Russische icoon met koperen riza.

“Mère de Dieu Kazanskaia”. Une icône russe avec riza en cuivre.
Dim. 19 x 15 cm
SKU: 1403170711.
Category: Icoon.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #711
Estimate: € 100 / 160

  • #915

    Een Russisch feesticoon met een verzilverde en deels geëmailleerde riza.

    Icône de fête russe. Riza argentée et partiellement émaillée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #923

    Icône russe représentant la Mère de Dieu. Riza argentée et partiellement émaillée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #914

    Icône russe représentant La Mère de Dieu aux trois mains. Riza argentée et partiellement émaillée.
    Estimate: € 200 / 280

  • #41

    Jouet mécanique en tôle et ses six voitures miniatures à clé. Avec marque.
    Dim. 11,5 x 24 x 5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #205

    Bague en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 6,53 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #490
    Lima

    Petit sac à main et deux colliers aux petits sacs et un sac à portable. Artesania Mujer Matsigenka.
    Estimate: € 50 / 100
  • #855

    Deux assiettes et un pot à gingembre en faïence bleue et blanche de Chine. XIXe et XVIIIe siècle. Une restauration.
    Estimate: € 40 / 50
  • #588

    Een Chinees porseleinen schaaltje met sang-de-boeufglazuur.

    Une coupelle en porcelaine chinoise sang-de-boeuf.
    Dim. Ø:14 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #971

    “Leeuw en leeuwin”. Een beeld van natuursteen.

    “Lion et Lionne”. Statue en pierre.
    Dim. 50 x 115 x 80 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #162
    R. De Badrihaye

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ville à Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 x 103 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #763

    Lot de jouets dont deux animaux en peluche, deux chapeaux de poupée, une poupée Unica, quatre petites poupées et un cadre aux yeux en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #36

    Een paar opklapbare bijzettafeltjes van hout.

    Paire de tables d’appoint abattantes en bois.
    Dim. 62 x 52 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #465

    Drie verschillende dameshorloges waarvan één Citizen.

    Trois montres de dame dont une de la marque Citizen.
    Estimate: € 60 / 120
  • #910

    Dim. Ø: 13 & 11,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #455
    Touareg

    Trois bracelets en cuir de chèvre et métal argenté sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00