#233
#113
Een deel van een elegant theeservies van wit porselein, rijkelijk verguld en zeer fijn gedecoreerd met landschappen in grisaille. Parijs, tijdperk Empire. Theepot, melkpot, drie kopjes, twaalf schoteltjes.
Partie d'un élégant service à thé en porcelaine blanche, richement dorée et très finement décorée de paysages en grisaille. Paris, époque Empire. Théière, pot à lait, trois tasses, douze soucoupes.No longer availableEstimate: € 140/200 -
#335
#507
#125
Een 14 K geelgouden traditioneel Zeelands sierraad, hanger bezet met een parel.
Un bijou traditionnel zélandais en or jaune 14K, pendentif serti d'une perle.No longer availableDim. 4,67 gEstimate: € 100/150 -
#55Lapponia Finland
Een 14 K geelgouden broche bezet met drie pareltjes.
Une broche en or jaune 14K sertie de trois perles.No longer availableDim. 10,10 gEstimate: € 250/300 -
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct et de deux saphirs et d'un cabochon d'un poids combiné de +- 0,40 ct. Taille 53.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 330/400 -
#301Goebel, Germany
Fille qui chante avec oiseau. Figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas, numérotée 585/2000 et datée 1975.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 45/60 -
#653Lladro
#266
#25
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs sertis d'un trèfle à quatre feuilles avec une perle et la Sainte Vierge.No longer availableDim. 10,60 gEstimate: € 400/500 -
#82Jules DecortPeriod: 1918 - 1999
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 100/150