Other lots by De Clercq
#321Sèvres
#653
Een uniformvest van de Belgische burgerwacht (?)
#571
Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.
#64Miel De Vos
“Nature morte aux fleurs et à la cruche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 40/50 -
#403
Twee kristallen karaffen met geslepen stoppen en gegraveerd motief.
#676
#751
Deux garnitures en marbre dont un noir à deux encriers et un rouge avec un seul encrier.No longer availableDim. b: 27,5 & 15 cmEstimate: € 30/50 -
#450
Een 18 karaats geel gouden ketting en armband met bolletjes.
#452
“Composition”. Aquarelle sur papier. Monogrammée. Attribution à Schreyer au verso.No longer availableDim. 36 x 31 cmEstimate: € 40/60 -
#506
Table chinois à tablette sculpté représentant des personnages sous verre. Quatre pieds recourbés, ceinture également sculptée.No longer availableDim. 36 x 100 x 44 cmEstimate: € 100/120 -
#121Georges MorinPeriod: 1874 - 1950
#600
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct.No longer availableDim. 1,74 gEstimate: € 800/900