Henri Roidot

”La charrue” & “Vue sur l’étang”. Deux dessins à l’encre de Chine. Signées.
Online only
Dim. 25 x 34 cm
SKU: 2006180289.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #289
Estimate: € 80 / 120

  • #293

    Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #81

    Een klein gietijzeren weegschaaltje.

    Petite bascule en fonte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #250
    Ch. Demets

    “Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Online only
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #183
    Tinneke Swinnen

    “Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.

    “Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321
    Tony Van Os
    Period: 1886-1945

    “Maisons flamandes”. Huile sur carton. Signé et au verso daté 1919.
    Online only
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #288

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Carte ancienne.
    Online only
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #383
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Stilleven met uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux oignons”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #215

    Een presse-papier van meerkleurig Italiaans glas.

    Presse-papier en verre polychrome italien.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #228
    Volkstedt

    Trois musiciens en porcelaine monochrome blanche. Les trois avec marque.
    Online only
    Dim. h: 13-14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #78

    Een voorstelling van de Heilige familie van meerkleurig biscuit.

    La Sainte Famille en biscuit polychrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #204

    Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #45

    Une grande et trois petites assiettes en faïence bleue et blanche à décor “Old Willow”. Nous ajoutons une assiette en faïence à décor de fleurs en bleu et blanc.
    Online only
    Dim. Ø: 23 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 70

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00