#10
Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 40 -
#161
Un vase balustre chinois en porcelaine polychrome, décor doré de fleurs et de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 63 cmEstimate: € 80 / 100 -
#362
Een Afrikaanse voorraadpot van gebeeldhouwd hout met een decor van vissen.
#313Jan Keustermans
"Paysage hivernal". Fusain sur papier. Signé et daté 1970. Nous ajoutons deux livres portant sur l'artiste.No longer availableOnline onlyDim. 51 x 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#378Ignace KennisPeriod: 1888-1973
“Vue de jardin par une fenêtre”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 135.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#261Lode Keustermans
“Ontmoeting”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#235Emiel Van DammePeriod: °1885
“Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 35 x 55 cmEstimate: € 300 / 400 -
#220Nymphenburg
#299
Fontaine et bassin en étain à robinet en laiton. Marques du XIXe siècle. Monté sur une tablette en bois récente.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Dim. H. tot. 102 cm cmEstimate: € 80 / 120 -
#336Jan Kennis
“De koperpoetster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nettoyer les cuivres”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 90 x 122 cmEstimate: € 200 / 250 -
#87
#60
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un arbuste en fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 130.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 100 / 120