“De raadselachtige Mr. Barelli. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.
Bob De Moor

“De raadselachtige Mr. Barelli”. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.

”De raadselachtige Mr. Barelli”. Première édition. Ed. Lombard, 1956.
SKU: 2105190008.
Category: Strip.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 20 / 25

  • #341
    Willy Vandersteen

    Een lot van vijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 50 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #328
    Willy Vandersteen

    Een lot van drieënvijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #68
    Willy Vandersteen

    Een lot van 55 albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 55 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 50
  • #393

    Een lot van 36 albums van Suske en Wiske, twee van Pats en één van Jerom.

    Un lot de 36 albums de Suske et Wiske, deux de Pats et un de Jerom.
    Estimate: € 30 / 40

  • #872

    Un groupe en porcelaine représentant la Sainte Famille. Sous cloche. Marque et numéroté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #852
    Severin

    Deux eaux fortes: ‘Fermette ‘ & ‘Fermette du pays de Waes’. Ce dernier en couleurs.
    Dim. 60 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,57 ct. en een zwarte kwarts cabochon van ± 9 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,57 ct et un quartz cabochon noir de ± 9 ct.
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #455
    Raynaud, Limoges

    Deux tasses et sous-tasses en porcelaine polychrome, décoration fleurie.
    Estimate: € 20 / 25
  • #721

    Een paar schotels van Imariporselein.

    Une paire de plats en porcelaine Imari.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #235

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 3,08 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #757

    Twee slagtanden van een wrattenzwijn, waarbij één met een gesculpteerd hoofdje.

    Deux défenses d’un phacochère, dont une défense à tête sculptée.
    Dim. l: 17 & 21 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #228
    Toussaint Le Noir à Paris

    Cartel en bronze doré. Période Napoléon III.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #551
    Michel Hereman

    ”Être post-démoniaque, animal et veau”. Une statue en faïence à glaçure. Monogramme.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #497

    Een modern bronzen kunstwerkje op plexiglazen sokkeltje

    Une oeuvre d’Art moderne en bronze sur support en plexi.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #506

    Un fauteuil en bois syrien, décoration de marqueterie en diverses sortes de bois et nacre.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #461

    ”Drawing Book 1826”. Un livre remplis de dessins imprimés. J. Dickinson 114 New Bond Street.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00