“De raadselachtige Mr. Barelli. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.
Bob De Moor

“De raadselachtige Mr. Barelli”. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.

”De raadselachtige Mr. Barelli”. Première édition. Ed. Lombard, 1956.
SKU: 2105190008.
Category: Strip.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 20 / 25

  • #393

    Een lot van 36 albums van Suske en Wiske, twee van Pats en één van Jerom.

    Un lot de 36 albums de Suske et Wiske, deux de Pats et un de Jerom.
    Estimate: € 30 / 40
  • #68
    Willy Vandersteen

    Een lot van 55 albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 55 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 50
  • #341
    Willy Vandersteen

    Een lot van vijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 50 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #328
    Willy Vandersteen

    Een lot van drieënvijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60

  • #175

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct. et un saphir de ± 2 ct.
    Dim. 6,64 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #829
    Vic Gentils

    ”Nu et nu avec harnais dans un parc”. Une lithographie. Signée et numérotée 4/60.
    Dim. 32 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #366

    Een zuil van bruin geaderd marmer en arduin.

    Une colonne en marbre veiné brun et pierre de taille.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #78

    ”Cerfs”. Un groupe en faïence à glaçure, style Art Déco. Signature ‘Lemanceau’ au dos.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #716

    Une table basse chinoise en bois laqué noir et motifs dorés. La tablette décorée de fleurs et oiseaux en pierre dure. Avec six tabourets.
    Dim. 127 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #458

    Een juwelenkistje van tropisch hout met vier kleine laden.

    Un petit coffret à bijoux en bois exotique à trois tiroirs.
    Dim. 18 x 19 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #583

    Une paire de pots à gingembre, décor bleu et blanc de végétaux et symboles de longévité.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #17

    Een fractie amethist.

    Une fraction d’améthyste.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #349
    Felix Eyskens

    “Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poires”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114
    Willem Delsaux
    Period: 1862 - 1945

    “Lentebloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Floraisons de printemps”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #457

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #460

    Drie paar fantasie manchetknopen.

    Trois paires de boutons à manchettes fantaisie.
    Estimate: € 30 / 60

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00