• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“De raadselachtige Mr. Barelli. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.
Bob De Moor

“De raadselachtige Mr. Barelli”. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.

”De raadselachtige Mr. Barelli”. Première édition. Ed. Lombard, 1956.
SKU: 2105190008.
Category: Strip.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 20 / 25

  • #393

    Een lot van 36 albums van Suske en Wiske, twee van Pats en één van Jerom.

    Un lot de 36 albums de Suske et Wiske, deux de Pats et un de Jerom.
    Estimate: € 30 / 40
  • #328
    Willy Vandersteen

    Een lot van drieënvijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #68
    Willy Vandersteen

    Een lot van 55 albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 55 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 50
  • #341
    Willy Vandersteen

    Een lot van vijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 50 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60

  • #448

    Een lot van drie paar koperen kandelaars en één paar van verzilverd metaal.

    Un lot de trois paires de candélabres en cuivre et une paire en métal argenté.
    Dim. h: 21 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #402

    Een originele affiche van de Burgerbescherming.

    Une ancienne affiche de la Protection Civile.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #614

    Een kastje in Empirestijl uit wortelhout.

    Une petite armoire en bois de racine, style Empire.
    Dim. 80 x 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #337
    Boch

    Une garniture de cheminée en trois pièces en faïence. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #207
    Val St. Lambert

    Un vase conique sur pied en cristal taillé rouge et incolore, décor d’anges dorés. Marque sous la base et numéroté 46/50.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #783

    Een paar vazen van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages aan het hof in cartouches op een achtergrond van bloemen en perziken. Eén gemerkt onderaan.

    Une paire de vases en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages à la cour en cartouches sur fond de pêches et fleurs. Un avec marque sous la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #212
    Henry Schouten
    Period: 1864 - 1927

    ”Berger et son troupeau”. Huile sur toile. Signée et restaurée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #300

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van ± 1,60 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et une tanzanite ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #86

    Een zwart en zilver gelakt bijzettafeltje met één lade in de geest van Boulle.

    Une petite table laqué noir et argent à un tiroir, dans l’esprit de Boulle.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #672

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #836

    Een witmetalen schildersezel.

    Un chevalet en fer blanc.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #909

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes messingen haken.

    Un porte-manteau sobre en chêne à six crochets en laiton.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00