“De raadselachtige Mr. Barelli. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.
Bob De Moor

“De raadselachtige Mr. Barelli”. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.

”De raadselachtige Mr. Barelli”. Première édition. Ed. Lombard, 1956.
SKU: 2105190008.
Category: Strip.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 20 / 25

  • #68
    Willy Vandersteen

    Een lot van 55 albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 55 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 50
  • #341
    Willy Vandersteen

    Een lot van vijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 50 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #328
    Willy Vandersteen

    Een lot van drieënvijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #393

    Een lot van 36 albums van Suske en Wiske, twee van Pats en één van Jerom.

    Un lot de 36 albums de Suske et Wiske, deux de Pats et un de Jerom.
    Estimate: € 30 / 40

  • #791

    Twee oude bijlen met houten stelen.

    Deux anciennes haches à manche en bois.
    Dim. l: 72 en 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #473

    Een oude projector met een groot deel accessoires en films.

    Un ancien projecteur et beaucoup d’accessoires et films.
    Estimate: € 40 / 50
  • #98

    Bronzen beeld van een Milo danseresje. Gemerkt.

    Une statue en bronze, une danseuse Milo. Marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #729

    Une console en bois de placage, inspiration Louis XVI, tablette en marbre blanc.
    Dim. 86 x 79 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #677

    Dim. 68 x 70 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Un encensoir chinois en ivoire richement sculptée. Sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #560

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct. DEF. VVS -VS.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #334
    S. Meskens

    ”Vieux pêcheur”. Huile sur carton. Signé et daté 1977.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #612

    ”Ein Wiederaufstand”. Huile sur panneau. Porte un monogramme:’K’.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #800

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #94

    ”Paysage fluvial avec tour d’église”. Huile sur toile. D’origine une peinture avec une horloge. Restaurée et a été retoilée. XIXème siècle.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #176

    Une armoire à deux portes en chêne à tiroir au dessus.
    Dim. h: 160 x b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00