Other lots by Vandersteen
#298Willy Vandersteen
#57Willy Vandersteen
”Suske & Wiske: De vliegende aap”. Première édition, 1948. Complet mais très usé et avec couverture détachée.No longer availableEstimate: € 20 / 30
#114Marie Ingels-PauwertPeriod: 1864-1960
“Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 46 x 64 cmEstimate: € 150 / 250 -
#63
#615
Een semainier van mahoniehoutfineer in Louis Philippestijl.
#673
Vase Nanking en faïence de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux. Marque sous la base.No longer availableDim. h 61 cmEstimate: € 120 / 200 -
#201
#55
Cinq différentes épingles en or jaune 18 ct serties de diamants de taille ancienne, de saphirs, de corail et de perles.No longer availableDim. bruto: 5,75 gEstimate: € 200 / 250 -
#779
“Brabantiae Germaniae...”. Oude ingekleurde kaart.
#531
#719
Een Tibetaanse mandala op zijde.
Mandala de Tibet en soie.No longer availableDim. 66 x 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#584Gerard Darau
“Naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#309Jan BazuinPeriod: 1930 - 2003
“Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Nu couché”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x 36 cmEstimate: € 300 / 500 -
#659
“Italianiserend landschap”. Gemengde techniek.
“Paysage italianisant”. Technique mixte.No longer availableDim. 16 x 21 cmEstimate: € 60 / 100