Other lots in this auction
-
#543Colmore
Een groen glazen designvaas.
Vase design en verre vert.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 45 / 50 -
#96
Een ovale table de milieu van eikenhout en met geslagen koperen voet. vier poten, ingelegd met een sierbiesje. Jaren dertig.
Une table ovale dans l'environnement du chêne et avec base en cuivre martelé. quatre pieds, incrusté d'une garniture décorative. Années 1930.No longer availableDim. 120 x 79 cmEstimate: € 100 / 150 -
#207
Een lot zilver, bestaande uit een wijnfilter met Engelse keuren, en twee tastevins, waarbij één met een munt met beeltenis van Karel IV van Spanje uit 1796.
Un lot d'argent, composé d'un filtre à vin avec des poinçons anglais, et de deux tastevins, dont un avec une pièce représentant Charles IV d'Espagne de 1796.No longer availableDim. 226 gEstimate: € 80 / 120 -
#651
Een XIXe eeuwse kleurloos kristallen drageoir.
Drageoir en cristal incolore du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#341
Een lot van vijf oude camera’s, bestaande een Zeiss Ikon Nettar, een poloraid, een Konica, een Yashika en Canon.
Un lot de cinq anciens appareils photo, composé d'un Zeiss Ikon Nettar, d'un Polaraid, d'un Konica, d'un Yashika et d'un Canon.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#25
Een 18 K geelgouden ketting met hangers bezet met een klavertje vier met een parel en met de Heilige Maagd.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs sertis d'un trèfle à quatre feuilles avec une perle et la Sainte Vierge.No longer availableDim. 10,60 gEstimate: € 400 / 500 -
#79Karel Jan Van den Heuvel
“Een paar bloemstillevens”. Olieverf op papier.
Quelques natures mortes de fleurs. Huile sur papier.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 200 / 300 -
#42La Force
“Heren- en damesportret”. Twee olieverfschilderijtjes op paneel. Beide gesigneerd.
“Portrait d'homme et de femme”. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées.No longer availableDim. 15 x 10 cmEstimate: € 80 / 120 -
#362Jos TrotteynPeriod: 1910-2002
“Hoevezicht”. Gesigneerd en gedateerd ‘43. Kleine herstelling.
Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.No longer availableDim. 52,5 x 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
#198
Een terrine van 800‰ zilver. Gekeurd.
Une terrine d'argent 800‰. Aux poinçons.No longer availableDim. 1642,15 gEstimate: € 800 / 900 -
#53
Een coupe van geslepen kristal met paarse voorstellingen van vogels en op porseleinen voet. Bijgevoegd een kleurloos glazen vaasje met messingen montuur.
Une coupe en cristal taillé avec des représentations violettes d'oiseaux et sur une base en porcelaine. Un vase en verre transparent avec cadre en laiton est ajouté.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#411
Een gebeeldhouwde Afrikaanse asbak in de vorm van een mannenhoofd.
Un cendrier africain sculpté en forme de tête d'homme.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 40 / 60