Other lots by Vandersteen
#680Willy Vandersteen
#629Willy Vandersteen
#619Willy Vandersteen
#609Willy Vandersteen
Un lot de quatre albums en français. dans la série rouge de 'Bob & Bobette' : L'Aigrefin d'arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique ou encore 'Les Frasques de M. Guignon.No longer availableEstimate: € 50/70
#670
Collection de bandes dessinées, 93 pièces, divers titres, Bessy, Karl May, De Rode Ridder, Safari, Bakelandt, Jerom, Robert et Bertrand, Blauwbloezen.No longer availableEstimate: € 40/60
#35
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et d'une perle. Longueur de la chaîne : 23 cm.No longer availableDim. 4,95 gEstimate: € 150/200 -
#233Val Saint Lambert Belgique
Vaasje blauw/koper, circa 1900, gemarkeerd “Val Saint Lambert Belgique”.
#488
Bronzen beeld “Het Paard”, naar Fernando Botero, donkergepatineerd.
Sculpture en bronze "Le Cheval", d'après Fernando Botero, à patine foncée.No longer availableDim. h32,5 x b33cmEstimate: € 250/275 -
#32Lydia VerleePeriod: °1939
“Voorjaarsbloesem.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Fleur de printemps." Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. h25 x b15cmEstimate: € 60/100 -
#332
Een etui met kruiden en pastasoorten.
Une poche avec des herbes et des pâtes.No longer availableDim. 38 x 20 cmEstimate: € 30/35 -
#648
#485
#183
Een metalen staanlamp met glazen coupe.
#101Cristal de Boheme
#171
Een paar bronzen beeldjes, liggende leeuwen.
#434Lode Claes
#238
Een blauw en wit Delfts aardewerken schotel.
Plat en faïence de Delft bleue et blanche.No longer availableDim. Ø 35 cmEstimate: € 100/120