Vlaamse School

"Le début de la chasse avec de nombreux personnages et animaux dans un paysage". Huile sur toile. XVIIIème siècle. Craquelures avec légers dégâts de peinture en bas.
Dim. 60 x 87 cm
SKU: 2709220189.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #189
Estimate: € 200 / 300

  • #392
    Trente

    “Wijngaertstraat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Wijngaertstraat”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30x23cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380
    Delvaux, Bruxelles

    Een agendacover, model ‘Modula’, van oranje leder.

    Une couverture d'agenda, modèle 'Modula', en cuir orange.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #49
    M. Baume

    “Begijnhof.” Olieverf op doek.

    « Béguinage ». Huile sur toile.
    Dim. 33,5 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #404
    Franz Herbelot

    “Parijs’ straatzicht.” Aquarel op papier.

    "Vue sur la rue parisienne." Aquarelle sur papier.
    Dim. 11 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #91
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    "Mère avec des enfants". Une statue en plâtre patiné. Signée et numérotée 2/5.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #584
    Jan De Bruin

    "Dans un lit étrange". Une lithographie. Signée et numérotée sur 55 exemplaires hors planche.
    Dim. 50x35cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,48 ct.
    Dim. 10,35 g
    Estimate: € 1550 / 1650
  • #440
    Delvaux, Bruxelles

    Een grote zwart lederen portefeuille.

    Un grand portefeuille en cuir noir.
    Estimate: € 500 / 550
  • #364

    “De bevruchting.” Gemengde techniek.

    "La fécondation." Technique mixte.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #545

    Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
    Dim. 77 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #25

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,62 ct.
    Dim. 6,83 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #596

    Een ovaal bijzettafeltje. Jaren ‘20.

    Une table d'appoint ovale. Années 20.
    Dim. 76 x 72 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00