“De stemmenrovers”. Een stripboek van Suske en Wiske.
Willy Vandersteen

“De stemmenrover”. Een stripboek van Suske en Wiske.

”De stemmenrover”. Un album de Suske et Wiske.
SKU: 2105190397.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 30 / 50

Other lots by Vandersteen

  • #328
    Willy Vandersteen

    Een lot van drieënvijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #341
    Willy Vandersteen

    Een lot van vijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 50 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #68
    Willy Vandersteen

    Een lot van 55 albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 55 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 50

  • #517

    Een zittende Boeddha van brons. Eind XIXe eeuw.

    Un Bouddha assis en bronze. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #856

    Een reeks van zes gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une série de six chaises sculptées style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 160
  • #579

    ”Paysage panoramique”. Encre de Chine. Porte une signature: ‘ Schuhmacher’.
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #57

    Een houten kolompendule. Zonder sleuteltje.

    Une pendule colonne en bois. Sans clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112

    ”La couturière”. Huile sur panneau. Travail d’atelier récent dans l’esprit du XIXème siècle. Signature apocryphe.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #412
    Frans Van Immerseel

    Drie spreuken in een kader. Allen gesigneerd.

    Trois dictons sous cadre. Signés.
    Dim. 3 x (20 x 12 )cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #43

    “Meisje met hond”. Een groep van meerkleurig Italiaans aardewerk.

    ”Jeune fille et chien”. Un groupe en faïence italienne polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #829
    Vic Gentils

    ”Nu et nu avec harnais dans un parc”. Une lithographie. Signée et numérotée 4/60.
    Dim. 32 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #266

    Een tafel in Louis XV stijl met bronzen beslag en witmarmeren tafelblad.

    Une table style Louis XV à montures en bronze et tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 79 cm; b: 106 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #136

    Een marqueterie tafel met laden.

    Une table marqueterie à tiroirs.
    Dim. 75,5 x 66 x 43,5 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #342

    ”Nomades à cheval et oase”. Huile sur toile. Travail d’atelier récent dans l’esprit du XIXème siècle.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #818

    Un service à thé et café en étain aux manches en bois. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00